Вторые блюда

Что-же приготовить из хорошего мясного фарша? Подскажите пож-ста

Аня Старкова
МЯСНЫЕ ГНЕЗДА С ШАМПИНЬОНАМИ И ПЕРЕПЕЛИНЫМИ ЯЙЦАМИ

600 г свиноговяжьего фарша
100 г шампиньонов
2 ст. л. сметаны
1 ч. л. муки
1 луковица
1 куриное яйцо
6 перепелиных яиц
2 ломтика белого хлеба
немного молока
соль и специи по вкусу

Размачиваем в молоке батон, добавляем его в фарш, туда же вбиваем куриное яйцо, солим, перчим, хорошо вымешиваем.

Шампиньоны нарезаем пластинками, лук кубиками. Обжариваем на растительном масле, добавляем сметану, держим на огне 2-3 минуты. Затем добавляем муку, хорошо перемешиваем и жарим еще 3 минуты.

Фарш делим на 6 частей. Из каждой на противне выкладываем вот такое гнездо:

Запекаем гнезда в духовке в течение 10 минут при температуре 200 градусов. Достаем из духовки, в углубление кладем грибную массу, на которой в свою очередь также делаем небольшое углубление.

В углубления в грибах в каждое гнездо вбиваем по 1 перепелиному яйцу. Снова отправляем противень в духовку и держим еще 10-15 минут (пока не запекутся яйца) . Подаем с картофелем.

Приятного аппетита!
Айсылу Ибрагимова
Лучший ответ
Котлеты- они сегодня в СДД.
А можно запеканку с кабачками:
кабачки - 2 шт. ,луковица, фарш - 500 граммов, морковь, раст. масло, два зубч. чеснока, 100 граммов сыра, два помидора, полстакана сухого риса
Рис отварить до полуготовности. Лук порезать, обжарить. К луку добавить фарш, потушить 20 минут. Перемешать фарш с рисом, посолить. Кабачки порезать кубиками. Натереть морковь, добавить измельченный чеснок, посолить, потушить кабачки с морковью, пока не выпарится жидкость. В смазанную форму выложить половину кабачков, сверху фарш с рисом, затем - порезанные кружочками помидоры. Сверху выложить вторую половину кабачков, обсыпать натертым мелко сыром. Запекать в духовке 20 минут (180 град. )
манты!)) )
а если тесто с картошкой останется, то и чебуреки.
Котлеты, тефтели или чебуреки. Да, еще пельмени
в манты кладут фарш???? да ладно...
Yana Boldina
тефтели небольшие потушить в соусе с кинзой, или пельмени, котлеты, голубцы, суп с фрикадельками)))
Мария Абрамова
макароны по-флотски
мясные котлеты с овощным гарниром
тефтели
фрикадельки
пельмени или пирожки
голубцы
______ Maratova
тефтели в томатном соусе - это вкусно)))
Ta
Tasha
Потушите с капустой. Уже нового урожая появилась. Вкусненько будет!...
*твоя Зайка*
По-армянски это блюдо называется "тама"(сковорода)
Нужно 2 средние картошки, 2 средних баклажана, 2 средних перца, 2 помидора, 1 большая луковка, разная зелень (кинза, петрушка, укроп, базилик) и фарш.
Овощи почистить и нарезать тонкими кружками,
Далее кладем в глубокую сковороду слой картошки, слой лука, слой баклажан, слой перца болгарского, слой помидор. Все слои пересыпаем зеленью и чуть присаливаем.
Можно добавлять специи. В фарш добавляем воду и яйцо. Выбиваем его и ровным слоем "размазываем" его поверх овощей. Подсолить и поперчить не забудьте. Ставим в духовку и жарим до готовности. У меня идет на ура.
Инна Завадюк
Я еще не готовил капустник. Смешивается фарш, нашинкованная капуста, морковка, соль, специи бла-бла-бла и тертый сыр. Утрамбовывается в глубокий противень и запекается. За несколько минут до готовки посыпается тертым сыром. Говорят катит со свелым нефильтрованным пивом. Вот.
Анюта Кучина
котлетки, выпечку разную, тефтели, фаршированный перец, голубцы, картофельную запеканку
Natalia Chervuk
Пирог
не иначе как котлеты
котлеты