Вторые блюда

есть куриный фарш. подскажите пож рецепт вкусных котлеток. или что нибудь вкусненькое.

Куринный фарш, добавьте слегка обжаренный лук ( можно и сырой) , но с жареным нежнее вкус. . немного булки размочите в молоке, добавьте в фарш.. . тщательно размешайте, можно добавить специи для курицы, ну а если хотите чего-то оригинального, то сформируйте не котлетку, а лепешечку и в центр положите немножко жареных грибочков и уже потом формируйте котлетку. Пропорции по вашему вкусу и наличию необходимых продуктов.. . Обжарьте в растительном масле и наслаждайтесь...
Елена Евстигнеева
Лучший ответ
Котлеты куриные

Пропустив мякоть без кожи и лук через мясорубку, смешивают фарш с белым хлебом, намоченным в молоке, и вновь прокручивают фарш, чтобы все превратилось в однообразную массу, из которой формуют котлеты. Панировать котлеты в сухарях, смочить во взбитом яйце и вновь панировать, затем жарить на сковороде, на которой предварительно распустив на ней муку с маслом. Для томления на 10 минут накрыть крышкой или поставить в духовку, разогретую до 200°. Солят и перчат перед подачей. Подавать котлеты с картофелем, зеленым горошком, украсив зеленью.

На 4 порции: 4 куриных филе, 5 кусков белого хлеба, 150 мл молока, 4 яйца, 60 г сливочного масла, 1 луковица, 100 г панировочных сухарей, соль, перец

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=1UV46XlVB_M

Рулет картофельный с фаршем

Поместите целые очищенные картофелины в кастрюлю и залейте холодной водой. Вода должна лишь покрыть картофель не более. Добавить соль, закрыть кастрюлю крышкой и довести воду до кипения. Убавьте тепло, и пусть вся вода выкипит на медленном огне. Тогда снимите крышку и потрясите кастрюлю, чтобы картофель подсох и остыл. Порубите его ножом, влейте горячие сливки, всыпьте соль, разомните и протрите через сито (не используйте блендер!) .

Выложите пюре ровным слоем на полотенце, на пюре уложите слой начинки из поджаренного с рубленым луком фарша и, поднимая один край полотенца, сверните рулет. Выложите рулет на смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями форму или в сковороду, на которой жарился фарш. Поверхность рулета подравнять, смазать маслом и запекать в жарочном шкафу 40´ при 200° пока не подрумянится, а потом полить маслом.

400 г некрупного картофеля, 200 мл сливок 33%, 400 г фарша, 1 луковица, соль и мускатный орех по вкусу

Если фарш суховат, то влить в него 100 мл сливок.
Майя Литвинова
Котлеты пожарские

Куриное мясо - 500 гр
Белый хлеб - 100 гр
Яйцо - 1 шт
Сливки - 1 ст.
Сухари панировочные белые
Масло сливочное - 100 гр
Соль, перец по вкусу

Куриную мякоть, частично с грудки, а частично с окорочков пропускаем через мясорубку. В сливках замачиваем хлеб, хорошо его растираем, отжимаем и смешиваем с фаршем. Полученную смесь еще раз пропускаем через мясорубку. Добавляем соль, перец, половину всего сливочного масла и взбиваем фарш до однородности.

Формируем котлеты продолговатой формы, окунаем их во взбитое яйцо и обваливаем в сухарях. На сковороде растапливаем сливочное масло. Разогревать его не нужно, иначе сгорит. Укладываем котлеты на сковороду и поджариваем с каждой стороны по несколько минут. Потом добавляем немного воды, и доводим до готовности под крышкой.

Подаем на стол, полив растопленным сливочным маслом, с зеленым горошком или картофелем фри.
Людмила Черных
куриный рулет в лаваше
1 большой лаваш, 600-700гр. кур. филе, майонез, 3-4вар. яйца, 200гр. сыра,
1ст. л. сметаны.
Филе пропустить через мясорубку, добавить майонез, соль, перемешать.
На лаваш выложить фарш, яйца и сыр (на тёрке), свернуть в рулет, смазать сметаной. Запекать 30-40мин. при 200град.
Ольга Рожок
Натереть картофель, лук, чеснок, вбить яйцо, добавить вымоченпый белый хлеб, майонез, соль, перец Котлетки должны получится на славу!
Посолить, приправы любимые добавить -разложить тонким слоем и сделать рулет. В серединку яйцо вареное, обжаренный лук и морковка. Можно в фольге-в духовке, в пищ. пленке-в пароварке.
посолите, поперчите, можно добавит яйцо и сделайте начинку, обжарте морковь и лук, добавте тертый плавленный сырок типа Дружба, количество сыра должно быть чуть больше чем морковки, сделайте зразы, смочите в яйце и обваляйте в муке, хотя не обязательно!
Куриные зразы с грибами.
1 кг куриного фарша
200 г сухариков из белого хлеба
соль, белый перец
Начинка из 500 г обжареных шампиньонов с луком