Вторые блюда

Как приготовить фаршированные перцы??? С мясным фаршем.

Аня Елисеева
Перец фаршированный "Бон аппетит"

Состав

перец болгарский (лучше разноцветный: красный, оранжевый или зеленый) - 6 шт,
сметана - 0,5 стакана,
сыр - 100-150 г

для начинки
фарш (свинина + говядина) - 600 г,
шампиньоны - 100 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
соль,
перец,
зелень петрушки,
растительное масло для жарки

для томатного соуса
помидор - 1-2 шт,
томатная паста - 1-2 столовых ложки,
соль,
перец,
сахар - 1/4 чайной ложки

Приготовление

Перцы вымыть, разрезать каждый вдоль пополам и аккуратно вырезать семенную коробку. Еще раз вымыть и стряхнуть излишки воды.

Приготовить начинку:
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать кубиками или соломкой.
Лук очистить и нарезать четверть кольцами.
На разогретую с растительным маслом сковороду выложить фарш и обжарить до готовности, периодически разминая его вилкой и переворачивая.

Обжаренный фарш переложить в отдельную миску.

* Лучше обжаривать фарш частями, а не весь сразу. Если выложить на сковороду весь фарш, он пустит сок и будет тушиться в собственном соку, а не обжариваться.

На ту же сковороду, где обжаривался фарш, выложить лук (если нужно - долейте немного масла в сковороду) , обжарить ~2 минуты, помешивая. Посолить и поперчить.

Добавить к луку грибы и жарить, периодически помешивая, ~4 минуты.

Переложить лук с грибами к обжаренному фаршу.
Приготовить томатный соус:
Помидор вымыть, обсушить и натереть на крупной терке.
В ту же самую сковороду, где жарили фарш и лук с грибами, выложить помидорную кашицу и немного потушить, пока слегка не загустеет.
Добавить томатную пасту, размешать и тушить, помешивая ~2-3 минуты. Посолить и поперчить и добавить щепотку сахара.

* Можно часть томатного соуса добавить в фарш, а в другую часть добавить сметану или сливки, немного прогреть на сковороде, и потом этим соусом полить запеченные перцы при подаче.

Соединить вместе: фарш, грибы с луком, добавить рубленую зелень, томатный соус (его можно заменить 1 столовой ложкой кетчупа) , пропущенный через пресс чеснок.

Начинку хорошо перемешать (лучше руками) , добавить соль и перец по-вкусу.

* По-желанию, в начинку можно добавить отваренный до полуготовности рис.

Половинки перца наполнить начинкой и выложить на смазанный растительным маслом противень.

Сверху, на каждый перчик, положить по 0,5-1 чайной ложке сметаны.

Запекать ~ 20-25 минут при температуре ~180°C.
За 3-5 минут до готовности посыпать перцы тертым сыром и снова поставить в духовку, чтобы сыр расплавился.
Анна Камаева
Лучший ответ
крутите фарш лучше свинину и говядину и немножко риса добавляете, дальше я перцы набиваю и обжариваю немного с о всех сторон, потом складыва. ю в кострюльку и заливаю соусом, соус делаю так обжариваю немного томатной пасты, добовляю муку чуть чуть, заливаю бульоном, который делаю из говяжих кубиков, все хорошо перемешиваю и заливаю, потом добавляю сметану ложки 2 столовых и пусть тушиться, пальчики оближешь! удачи! а когда скачивают с инета, а не сами делают, такие рецепты вобще не признаю!
Фаршированные перцы. классический рецепт

что нужно:
12 сладких перцев разных цветов
350 г мясного фарша
150 г риса
1 крупная луковица
2 ст. л. томатной пасты
по 3–4 веточки петрушки и укропа
1 пучок зеленого лука
соль, перец по вкусу
2 ст. л. растительного масла

Для соуса:
1 л сливок жирностью 10 %
1 луковица
3 зубчика чеснока
3-4 веточки петрушки и укропа
соль, перец по вкусу
растительное масло для обжаривания

шаг 1
Перцы вымыть, отрезать верхушки, аккуратно удалить сердцевину. Верхушки сохранить.

шаг 2
Рис тщательно промыть, всыпать в кипящую подсоленную воду и варить до полуготовности, 7 мин. Откинуть рис на дуршлаг, дать стечь воде. Репчатый лук очистить и измельчить. Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать.
Лук обжарить в растительном масле до золотистого цвета, 3 мин. Добавить зелень и жарить еще 1 мин. Смешать рис, фарш и лук с зеленью. Посолить, поперчить.

шаг 3
Нафаршировать перцы получившейся смесью, накрыть отложенными верхушками.

шаг 4
Приготовить соус. Лук и чеснок очистить, зелень вымыть и обсушить. Мелко нарезать лук, чеснок и зелень. Обжарить лук и чеснок в растительном масле, 2 мин. Влить сливки, посолить, поперчить.

шаг 5
Готовить на медленном огне, 7 мин. Всыпать зелень. Перемешать и снять с огня.

шаг 6
Фаршированные перцы поместить в широкую кастрюлю, залить соусом и готовить на среднем огне под крышкой, 35 мин.
Перец среднего размера 12-15 шт.
Фарш мясной 800 гр.
Рис 0,5 ст.
Соль
Перец черный молотый
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Томатная паста 5 ст. л.
Растительное масло
Перец горошком
Лавровый лист
Перец помыть, вырезать ножом сердцевину и удалить семена.
Рис залить водой отварить до готовности.
Соединить рис с мясным фаршем, добавить мелко порубленный или перекрученный через мясорубку лук, половинку измельченной на терке моркови, посолить, поперчить.
Полученную начинку выложить в середину перца. Перец уложить в кастрюлю.
Оставшуюся морковь натереть на крупной терке и обжарить на растительном масле.
К моркови выложить томатную пасту и налить около стакана холодной воды. Посолить по вкусу.
Полученную зажарку выливаем в кастрюлю к перцу, добавляем перец горошком и лавровый лист.
Ставим кастрюльку с перцем на огонь, доводим до кипения, накрываем крышкой и тушим на небольшом огне около 40 минут.
Приятного аппетита!!!
В большой сковороде обжарить 450 г говяжьего фарша, 1 рубленую луковицу, 1 большой или несколько маленьких измельченных шампиньонов. Обжаривать до золотистого цвета лука и фарша. Фарш смешать с 2 стаканами сырого риса, залить двумя стаканами воды. Добавить столовую ложку вустерского соуса и чайную ложку молотого базилика. Довести до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой и варить до готовности риса. В приготовленную массу вмешать 450 г сливок (можно сметаны) , перемешать. Этим фаршем заполнить большие стручки болгарского перца (желательно яркого цвета для красоты) . Сверху посыпать сыром, установить стручки в высокую емкость и поставить в духовку. Как только сыр расплавиться и станет слегка коричневеть, перцы готовы. Если фарш остался, его можно намазывать на хлеб, немного добавив горчицы. Приятного аппетита !!!
Фарш смешать с луком и небольшим количеством отварного риса .Нафаршировать перцы, сложить в кастрюлю, добавить специи и сверху тертую морковь .Поварить!
Olga Pashenko
Фаршированные перцы

Ингредиенты:
На 3 порции потребуется 6 крупных болгарских перцев, 1 морковь, 1 головка лука, 200 гр мясного фарша, 1 стакан отваренного риса, соль по вкусу.

Способ приготовления:
Морковь и лук измельчить, смешать с фаршем и рисом. Полученной массой начинить перцы (предварительно удалив из них семена) и поместить их в пароварку на 30-40 минут.
вот и все!
***r_I_T_@*** Bereshenov@
Не трать понапрасну время с обжариванием фарша-это излишне. Перцы приготовь-срежь верх, очисти от семеноой коробки и промой водой. затем перцы наплони фаршем. Отдельно в казанке потуши-чуть-чуть морковь и лук, добавь туда томату, или помидоров, можно сметанки-если есть-все это немного подсоли-поперчи-затем сверху поставь перцы-вертикально, и залей водой, сверху сыпани немного укропа сушеного, он дойдет вместе с перцами. Воды налей-чтобы перцы были немного покрыты-примерно на палец высотой. Когда перцы будут готовы-сверху давани чесночка. Приятного аппетита!
Aziza Keneshova