Вторые блюда

Фаршированный перец! ! чем кроме фарша и риса можно нафаршировать перец?

Перцы, фаршированные сыром и творогом
Разноцветные сладкие перцы
200 грамм творога
200 грамм сливочного сыра
3 зубчика чеснока
Зелень петрушки, кинзы и укропа
Соль, перец
Для начала промываем перцы, срезаем верхушки, удаляем перегородки и семена. Желательно после этого сполоснуть перцы изнутри и поставить сушиться срезом вниз на салфетки. Очищаем и измельчаем чеснок, промываем зелень и мелко нарезаем ее. Смешиваем в миске сыр, творог, зелень и чеснок. Солим и перчим по вкусу.
Верхушки перцев освобождаем от семян и плодоножек, и нарезаем небольшими кубиками. Разделяем начинку на три части и в каждую добавляем кубики перца разного цвета. Тщательно перемешиваем.
Плотно начиняем перцы получившейся начинкой так, чтобы в красном перце была начинка с желтым перчиком, в зеленом – с красным, а в желтом – с зеленым. Важно чтобы начинка была уложена очень плотно. Нафаршированные перцы убираем в холодильник на 30 минут.
Затем достаем их и нарезаем кружочками толщиной по 1,5 сантиметра. Выкладываем на блюдо, так чтобы цвета чередовались.

Перец, фаршированный фруктами
500 грамм сладкого перца
1 большое яблоко
1 большая груша
200 грамм винограда
300 грамм слив
4 веточки мяты
100 грамм сахара
Яблоки и груши промываем и разрезаем на 4 части, удаляем сердцевину. Моем сливы и удаляем косточки. Нарезаем все фрукты крупными кусочками. Виноград промываем и снимаем с кисти. Все перемешиваем.
Перцы промываем и аккуратно срезаем верхушку, удаляем семечки. Фруктовую смесь распределяем по перцам. Мелко нарезаем мяту и варим из нее сахарный сироп, перемешиваем и снимаем с огня. Перцы укладываем в форму для запекания, поливаем мятным сиропом и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов, запекаться на 20 минут.

Перец, фаршированный сыром и яйцом
- болгарский перец - 3 шт.
- яйцо - 2-3 шт.
- сыр - 150-200г
- чеснок - 5-6 зубчиков
- майонез - по вкусу.
Перец вымыть, отрезать макушку и вынуть сердцевину. В натертый сыр добавить чеснок и майонез, столько, чтобы масса не была жидкой, но стала однородной. В середину каждого подготовленного перца вложить очищенное целое крутое яйцо, а вокруг - со всех сторон уложить сырную массу. Заполнить перец ею очень плотно. Затем поставить перцы на 2-3 часа в холодильник, чтобы масса лучше застыла.
Подавая перец на стол, нарезать его очень острым тонким ножом, слегка смоченным холодной водой на одинаковые кружочки толщиной 3-5 мм.

http://www.jlady.ru/vtoroe/farshirovannyj-perec.html - здесь ещё варианты.
Светлана Безменова
Лучший ответ
Грибами или овощами. Очень вкусно.
свежие перцы можно нафаршировать творогом смешаным с укропом, чесноком и мелко крошеными зелеными маслинами .
можно нафаршировать яичным салатом .
перчики можно нафаршироваать мелко резаными грибами, припущеными с луком и рисом, а потом перчики установиь в сотейник, подлить сметанного соуса и стушить в духовке .
Юлия Мальцева
8 стручков крупного перца подготовить, опустить в кипящую подсоленную воду на 2-3 мин. , выложить на дуршлаг, дать стечь воде.
1/2 небольшого кочана капусты, 8 небольших луковиц, 4 моркови нашинковать тонкой соломкой и обжарить на раст. масле.
Соль. перец добавить по вкусу, туда же - зелень укропа и петрушки, тщательно перемешать.
Начинить перец, установить вертикально в кастрюлю открытой частью вверх и посыпать каждый стручок тертым сыром.
Влить 100-150 мл воды, накрыть крышкой и поставить в разогретую градусов до 150 духовку на 30-40 мин.
тушеной капустой, пережарка лука и моркови, гречка с грибами .фасоль с луком в томатном соусе
Натертой свежей морковью. Очень вкусно