Вторые блюда

Напишите пожалуйста, какое нибудь очень вкусное блюдо и которое не требует больших вложений! Спасибо!

Картофельные котлетки.
Отварить картофель в мундире, остудить, снять кожицу и размять толкушкой до однородной массы, добавить соль, перец. Сформировать котлетки, положив внутрь каждой кусочек сливочного масла и мелко нарезанную зелень (а вообще-то можно положить что угодно, все зависит от вашей фантазии – обжаренные и порезанные грибы, ветчину, немного тертого сыра и т. д.) . Обвалять котлетки в панировочных сухарях (или муке) и обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметанкой. Такие котлетки можно сделать очень быстро в любой момент. Просто заранее отварите картофель и оставьте его в холодильнике, а пожарить всегда успеете. Приятного аппетита!
Анна Аганина
Лучший ответ
Взять рыбный стейк (рыба любая) , посолить и поперчить с двух сторон (можно использовать приправу для рыбы) . Взбить одно яйцо с каплей соли в глубокой тарелке. В отдельную емкость насыпать муку (можно и блинную) , добавить в нее Вегетту, тщательно перемешать. Приготовить глубокую сковороду, налить в нее подсолнечное масло в достаточном кол-ве, поставить на огонь и разогревать ее. Стейки обмакнуть с двух сторон в яйцо, а потом, также тщательно в муку . Повторить это еще один раз. Выкладывать на раскаленную сковороду и жарить с двух сторон до румяной корочки (огонь должен быть не очень сильный
Элина Мингалимова Я делаю наоборот,сначала в муку,потом в яйцо. Пробовала и так и так, но понравилось больше как написала.
Просто - берем кальмар свежий рубим на кусочки - трем немного корня имбиря и свежей кинзы- специи и заворачиваем в пластики свинины - закрепляем и печём в духовке - можно с добавлением чеснока - но лук = нельзя !!!
ГРЕЧКА С МЯСОМ В ГОРШОЧКЕ

Обжарьте мясо с луком и морковкой, добавьте жареные грибы (по желанию) посолите поперчите. Сложите в горшочек, насыпьте 1 стакан гречки и налейте 2 стакана кипятка. Посолите. Накройте крышечкой или тестом и поставьте в духовку на час. получиться очень вкусно .

МЯСО ОСТРОЕ

Мясо нарезать не толстыми ломтиками, отбить каждый кусочек.
Смешать муку, соль, черный перец, обвалять ломтики мяса в полученной смеси.
Разогреть сковороду, налить растительное масло и поджарить с двух сторон отбивные.
Готовую свинину переложить на тарелку и накрыть крышкой, чтобы она не остывала.
В сковороду, в которой жарилось мясо, выложить нарезанный полукольцами лук и обжарить его до прозрачного состояния. Лук переложить на тарелку.
Морковь очистить и натереть на крупной терке, обжарить.
К моркови выложить обжаренный лук, высыпать остаток мучной смеси и тщательно перемешать.
К овощам выложить кетчуп, горчицу, вылить бульон. Прогреть соус пару минут.
В сковороду с соусом опустить кусочки мяса, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 10 минут

На гарнир – рис или картошка.

Отличное, быстрое и вкусное блюдо, как в ресторане: нужно свинины немножко (я обычно беру кусок свиной шейки и разрезаю мелко) . В общем, порезать на кусочки, обжарить по 3 минуты с каждой стороны (не больше, а то будет жёсткое и сухое) . Выложить в миску. На эту сковородку кинуть горсть кедровых орехов, столовую ложку мёда, где-то 1/3 стакана лимонного сока (или выжать прямо туда пол-лимона) . это всё закипит оч. быстро, проварить 2 мин. Положить туда мясо обратно. Прогреть (не жарить сильно! а то подгорят орехи) минут 5 где-то. Крупно порезать петрушку (только петрушку, не укроп и не кинзу! если петрушки нет - ну и ладно) - туда же. Всё. Если успеете за это время сварить макароны типа рожки какие-нибудь (не длинные макароны должны быть) - ну супер :))) Мой муж от такого блюда просто в восторге. А главное, очень быстро.

ИЛИ

Куриное филе 500г. мелко режится соломкой и обжаривается. Шампиньены крупно режутся и обжариваютя. 1,5-2кг цветной капусты на 2 мин. в кияток, разделить по клубням и слегка обжарить макнув в взбитое яицо со специями по вкусу, после натереть сыр в яичную массу и перемешать. На протвень все слоями, курица, капуста полить обильно соевым соусом, грибы залить яицом с сыром и в духовку на 3-4 мин
Люся Люсьевна
ГОЛУБЦЫ С МЯСОМ Белокочанную капусту (вырезав кочерыжку) отваривают до полуготовности, откидывают на дуршлаг и разбирают на листья, черешки которых слегка отбивают тяпкой. На листья укладывают мясной фарш с рисом и завертывают его. Голубцы кладут на смазанный жиром противень, обжаривают в жарочном шкафу, солят, заливают сметанным соусом с томатом и тушат. Если фарш приготовлен с сырым рисом, то голубцы необходимо тушить не менее часа. Подают с соусом, в котором они тушились.
Капуста 150, фарш 140, маргарин столовый 5, соус 105, соль.
Татьяна Цой
Сладкий плов
плов без мяса

Рис, лук репчатый, морковь, курага, чернослив, изюм, соль, специи для плова, подсолнечное масло.

Лук режем полукольцами, морковь - тонкой соломкой, сухофрукты промываем. Рис перебираем и тщательно промываем в холодной воде.

На большом количестве растительного масла (масло прокалить! ) обжариваем лук и морковь, добавляем сухофрукты, соль и специи, закладываем рис и заливаем кипятком на 1-1,5 см. выше, уровня риса. Закрываем крышкой и тушим ок. 30 минут на маленьком огне. Включаем огонь, перемешиваем, и оставляем на плите еще ок. 10 минут.