Вторые блюда

Что сделать на ужин? Есть кг мясного фарша, посоветуйте, чтоб такого съделать на ужин для семьи с детьми? кроме котлет

A$Ek@ .
можно приготовить "Ленивую" лазанью! вкуснотища, сейчас рецептик по подробному напишу)) Рекомендую всем попробовать эту "лазанью"! Быстро, просто, вкусно, сытно и недорого!
Ингредиенты для ""Ленивая" лазанья"
Лаваш (тонкий армянский)
Фарш мясной
Лук репчатый
Помидор
Молоко (для соуса) — 0,5 стак.
Мука пшеничная (для соуса) — 1 ст. л.
Соль
Сыр твердый (тертый)
Слегка обжариваем на сковороде мясной фарш (3 -4 мин) , немного солим и перекладываем в тарелку, вместе с выступившим соком. На той же сковороде обжариваем мелко порезанный лук и помидоры, добавляем свежий укропчик . Делаем молочный соус : 1 ст. ложку муки размешиваем в молоке, добавляем соль и доводим до кипения, снимаем с огня (соус слегка загустеет) . В форму, смазанную маслом, укладываем слоями: - лист тонкого армянского лаваша - мясной фарш - лаваш - овощная смесь - лаваш и т. д. Сверху заливаем молочным соусом, посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке около 30 -40 минут (до зарумянивания)
Удачки! Приятного вечера!
L:
Leon@;)) :*****
Лучший ответ
Макарошки по флотски!
запеканку с отварным картофелем, мясной мусс под соусом Бешамель, фрикадельковый супчик, беляшики, пельмешки, можно сделать еще мясной рулет на пароварочке самое простое зато за уши не оттащищь.
Юлия Зуева
Фаршированые перцы (кабачки, помидоры) , макароны по флотски, пасту.
Ежики с рисом
Макароны по-флотски.
Ольга Савчук
Суп с фрикадельками и блины с мясом.
Галина Стах
Обжарить фарш с луком, добавить соль, сахар, перец, сухой чеснок, сухой майоран или базилик, томатную пасту. Потушить, если будет густой добавить воды или сливок. Отварить макароны почти до готовности и выложить в сковородку к мясу, несколько минут прогреть и подать посыпав сыром. Детям должно понравиться ведь это паста почти, как в италии
пельмени
Макароны по-флотски или картофельную запеканку.
Фарш с луком поджарить на растительном масле, из картошки среднего размера вынуть середину, наполнить фаршем, испечь в высокой посуде в духовке.
перцы фаршированные или голубцы!!
Рита Зима
обжарить лук с чесноком, добавить фарш, посолить, поперчить, (либо приправу добавить на ваш вкус), когда фарш будет почти готов добавить томатный соус (либо помидоры), ещё минут 10 всё это жарить. Очень вкусно и подавать можно с любым гарниром (картофель, рис, гречка)
Irina Mahnovskaya
Голубцы .
пожарьте мясо, потом туда лук и грибы (любые) , 2-3 пачки плавленных сырка и воды как на суп! Вкуснотища, получается кремо-сырный суп! Или воды поменьше и будет подливка к рожкам или крупам
Купить специальные булочки и сделать гамбургеры домашние. Начинка по вкусу (капуста, салат, огурчики, соус, маенез, взрослым лук маринованый и т. д. ) Вся семья будет в восторге...