Вторые блюда

Есть 1 кг куриного фарша Посоветуйте,пожалуйста, что-нибудь интересненькое?

Татьяна Лямина
можно зразы. во внутрь сыр и кусочек соленого огурца.
Зайра Махамбетовна
Лучший ответ
нажарьте из него оладышки
Запеченные фаршированные помидоры. Понадобится: 8 помидоров, 200 г куриного фарша, 100 г сыра, 50 г маринованных огурцов, 1 зубчик чеснока, 2 ст. л. майонеза, пучок петрушки, соль, специи. У помидоров срезать верхушки, вынуть мякоть. Мякоть помидоров и маринованные огурцы мелко нарезать, чеснок и петрушку измельчить. В куриный фарш добавить добавить маринованные огурцы, мякоть помидоров и петрушку, перемешать. Сыр смешать с майонезом. Нафаршировать помидоры начинкой, сверху выложить майонез с сыром. Запекать в духовке ( 190 град. ) 25 минут. Приятного аппетита!!!
Дамира Басс Ирина! Вы так вкусно пишите-может даже и научусь готовить по Вашим рецептам! :)
Спасибо!
Зразы с грибами, различные запеканки, голубцы, пирог, беляши, чебуреки.
Dinka
Пирожки из слоеного теста, можно блинчики нафаршировать. Все будут в восторге.
Жарила беляши с куриным фаршем. Мне нравится.
Пожарить фарш с луком. сварить картофель .помять пюре и добавить яйца. На сковороду смазаную маслом выложить слой пюре. сверху фарш, затем опять пюре. (можно посыпать сыром или смажать сметаной или майонезом )и духовку запечь.
Настя** ))
Запеканка картофельная.
Картофель отварить, добавить 50-100 гр. сливочного масла, соль и обжаренный до золотистого цвета лук, растолочь (молоко не добавлять!) . Поджарить на сковороде фарш с луком и зеленью (какой нравится, свиноговяжий, куриный, я люблю индюшиный) . Форму для запекания смазать маслом (лучше сливочным) , и слоями выкладывать начинку: толченый картофель, фарш, опять картофель, фарш… Лучше, чтобы последний слой был картофель. Смазать все сверху майонезом и поставить в духовку примерно на 25-30 мин.
Кстати, по желанию можно сверху выложить нарезанные кружками помидоры и посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!

Мясной пирог.
Для теста понадобится: 250 гр. майонеза, 250 гр. сметаны, 3 яйца, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды (разрыхлителя) . Все компоненты смешать в миске и размешивать пока не получится однородная масса. Тесто получится не слишком густым. Для начинки обжарьте любой мясной фарш с луком и зеленью. В форму, смазанную сливочным маслом выложите тесто, а сверху начинку (по желанию сверху можете смазать пирог сметанкой) и поставьте в разогретую духовку примерно на 60-70 мин. Если верх пирога начнет пригорать накройте его фольгой. Приятного аппетита!
Такой пирог получается очень сочным и мягким за счет того, что мясо отдает ему свой сок.
запеканку мясную.. только там еще грибочки и сыр нужны
Сделайте куриный рулет в духовке. В фарш довавьте 3-4 яйца, замоченную булочку, Жареный или сыро мелко нарезанный лук, специй на ваш вкус. Внутрь по все длине положите на выбор: полоску любого сыра, сосиску, яркий маринованый перчик, для сытности можно пару целых варёных яиц. Сформируйте рулет, намажьте гочицей или майонезом. Запекайте в фольге до готовности в духовке ( не меньше часа).
Elen Senichkina
Добавьте яйцо, специи и соль и сделайте котлеты.
я с фаршем ещё тушу капусту---очень вкусно,
поджарить фарш на сильном огне с солью, луком и специями, потом мелко нарубленную капусту и потушить.
можно томатик добавить. Можно и как самостоятельное блюдо есть и с гарниром!
котлетки положить 1ложку майонеза немного хлеба вымоченого в молоке соль перец и можно жарить
Из куринного варша получаются обалденно нежные и вкусные котлетки!
Rufina Novokreshenova
мы на днях приготовили макароны по-флотски с куриным фаршем. ели с удовольствием))
Сжарить котлет по киевски
собири курицу и пожарь)))))))))
поститесь и не понадобится ответ на этот вопрос )))