Вторые блюда
Есть 1 кг куриного фарша Посоветуйте,пожалуйста, что-нибудь интересненькое?
можно зразы. во внутрь сыр и кусочек соленого огурца.
нажарьте из него оладышки
Запеченные фаршированные помидоры. Понадобится: 8 помидоров, 200 г куриного фарша, 100 г сыра, 50 г маринованных огурцов, 1 зубчик чеснока, 2 ст. л. майонеза, пучок петрушки, соль, специи. У помидоров срезать верхушки, вынуть мякоть. Мякоть помидоров и маринованные огурцы мелко нарезать, чеснок и петрушку измельчить. В куриный фарш добавить добавить маринованные огурцы, мякоть помидоров и петрушку, перемешать. Сыр смешать с майонезом. Нафаршировать помидоры начинкой, сверху выложить майонез с сыром. Запекать в духовке ( 190 град. ) 25 минут. Приятного аппетита!!!
Зразы с грибами, различные запеканки, голубцы, пирог, беляши, чебуреки.
Пирожки из слоеного теста, можно блинчики нафаршировать. Все будут в восторге.
Жарила беляши с куриным фаршем. Мне нравится.
Пожарить фарш с луком. сварить картофель .помять пюре и добавить яйца. На сковороду смазаную маслом выложить слой пюре. сверху фарш, затем опять пюре. (можно посыпать сыром или смажать сметаной или майонезом )и духовку запечь.
Запеканка картофельная.
Картофель отварить, добавить 50-100 гр. сливочного масла, соль и обжаренный до золотистого цвета лук, растолочь (молоко не добавлять!) . Поджарить на сковороде фарш с луком и зеленью (какой нравится, свиноговяжий, куриный, я люблю индюшиный) . Форму для запекания смазать маслом (лучше сливочным) , и слоями выкладывать начинку: толченый картофель, фарш, опять картофель, фарш… Лучше, чтобы последний слой был картофель. Смазать все сверху майонезом и поставить в духовку примерно на 25-30 мин.
Кстати, по желанию можно сверху выложить нарезанные кружками помидоры и посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!
Мясной пирог.
Для теста понадобится: 250 гр. майонеза, 250 гр. сметаны, 3 яйца, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды (разрыхлителя) . Все компоненты смешать в миске и размешивать пока не получится однородная масса. Тесто получится не слишком густым. Для начинки обжарьте любой мясной фарш с луком и зеленью. В форму, смазанную сливочным маслом выложите тесто, а сверху начинку (по желанию сверху можете смазать пирог сметанкой) и поставьте в разогретую духовку примерно на 60-70 мин. Если верх пирога начнет пригорать накройте его фольгой. Приятного аппетита!
Такой пирог получается очень сочным и мягким за счет того, что мясо отдает ему свой сок.
Мясной пирог.
запеканку мясную.. только там еще грибочки и сыр нужны
Сделайте куриный рулет в духовке. В фарш довавьте 3-4 яйца, замоченную булочку, Жареный или сыро мелко нарезанный лук, специй на ваш вкус. Внутрь по все длине положите на выбор: полоску любого сыра, сосиску, яркий маринованый перчик, для сытности можно пару целых варёных яиц. Сформируйте рулет, намажьте гочицей или майонезом. Запекайте в фольге до готовности в духовке ( не меньше часа).
Добавьте яйцо, специи и соль и сделайте котлеты.
я с фаршем ещё тушу капусту---очень вкусно,
поджарить фарш на сильном огне с солью, луком и специями, потом мелко нарубленную капусту и потушить.
можно томатик добавить. Можно и как самостоятельное блюдо есть и с гарниром!
котлетки положить 1ложку майонеза немного хлеба вымоченого в молоке соль перец и можно жарить
Из куринного варша получаются обалденно нежные и вкусные котлетки!
мы на днях приготовили макароны по-флотски с куриным фаршем. ели с удовольствием))
Сжарить котлет по киевски
собири курицу и пожарь)))))))))
поститесь и не понадобится ответ на этот вопрос )))