Вторые блюда
Есть 1 кг. куриных желудочков. Подскажите, что можно приготовить вкусненького)))
Люблю долго тушить в казане, потом много лука. Ещё тушить-пока лук не станет совсем прозрачным. подливать воду. короче должны таять во рту. С пюре.
желудки отварить часа 2-3. порезать кусочками. на сковороде подогреть растительное масло, добавить желудки, репчатый лук, обжарить. в конце добавить сметаны, протумшить имнут 10 и можно есть.
САЛАТ ПИКАНТНЫЙ
1 часть: желудки отварить, порезать соломкой
2 часть: репчатый лук порезать полукольцами, замариновать (горячая вода, соль, сахар, уксус)
3 часть: морковь по-корейски
смешать с майонезом.
ВСЕ ТРИ ЧАСТИ должны быть одинаковые по объему
3 часть: морковь по-корейски
смешать с майонезом.
Можно просто, порезать желудочки, как мясо на гуляш и готовить как гуляш. Гарнир-картофельное пюре.
Если совсем просто и при том оч вкусно, то советую супчик ячневый с этими-же желудочками - сытно, вкусно, просто и полезно! Удачи!
Ингредиенты:
Желудки куриные 1 кг.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Кабачок 1-2 шт.
Капуста брокколи 200 гр.
Вегетта (или любая другая универсальная приправа) 1 ч. л.
Чеснок 2 зубчика
Масло растительное
Соль
Майоран
Перец черный молотый
Приготовление:
Желудки промыть под водой, удалить оставшиеся желтые кусочки, обсушить на бумажном полотенце.
На сковороду налить 3 ст. л. растительного масла, выложить желудки, слегка посолить их, обжарить на большом огне.
После того, как желудки слегка покрылись румяной корочкой, уменьшить огонь, добавить 1/5 ст. воды и тушить под закрытой крышкой около 30 минут.
Морковь и лук репчатый очистить, морковь нарезать тонкими длинными полосками или же потереть на крупной терке, лук репчатый мелко нарезать и все это выложить на сковороду к желудкам. Тушить около 5-7 минут.
Кабачок, если он молодой, нарезать на небольшие кусочки. Если же кабачок старый, то перед нарезкой очистите грубую кожицу.
Кабачок выложить в сковороду к основному блюду, добавьте еще немного воды, прибавьте огонь и на большом огне доведите все до готовности.
В конце добавьте пряности и мелко рубленый чеснок.
В отдельной кастрюле в кипящую, слегка подсоленную воду выложите разделенную на соцветия капусту брокколи и отварите ее в течение 5 минут.
Перед подачей на стол брокколи смешайте с желудками.
Желудки куриные 1 кг.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Кабачок 1-2 шт.
Капуста брокколи 200 гр.
Чеснок 2 зубчика
Масло растительное
Соль
Майоран
Перец черный молотый
Приготовление:
А я режу каждый пополам, варю долго (чтоб не были резиновыми), закипят первую воду слейте и варите в свежей, а потом просто добавляю их в готовую уже жареную капусту, всё вместе жарю минут 10,лавровый лист и специи пр вашему вкусу...))) Мне очень нравиться!!!
Я как то приготовила картошку с ними. Очень вкусно)) )
В чугунке потушила сначала желудочки, а потом добавила картофель, приправы, зелень ( так же свежую в конце).
обжарьте в масле до полуготовности. добавьте пассированные лук и морковь. залейте горячей водой и добавьте пару столовых ложек сметаны. чуть потушите и подавайте с любым гарниром - картошка, гречка рис, макароны. фишка в том, что гарнир поливается этим вот соусом.
Потребуется: желудки промыть, отварить, нарезать полосками. Обжарить на растит. масле в глубокой сковороде с толстыми дном и стенками лук, морковь, добавить желудки и слад. перец, порезан. тонкими брусочками. Добавить 2ст. л. томат. пасты, посолить, поперчить, посыпать специями (н-р, для курици) . Немного потушить, добавить воды, дать закипеть и всыпать промытый рис, лавров. лист. Варить до готовности риса, не перемешивая. Солить по вкусу. Можно запечь в дух-ке до готовности.
Ингредиенты: Лук репчатый - 1 шт. средних размеров
Куриные желудочки - 500 грамм
Свежие шампиньоны - 5-6 шт.
Чеснок - 2 некрупных зубчика
Растительное масло
Зелень кинзы
Лимонный сок
Соль
Инструкции: Абсолютная импровизация а-ля "что в доме есть, из того и состряпали"! Получилось очень даже то - делюсь с уважаемой публикой :)
Желудочки отварить в кипящей подсоленной воде (у меня были готовы за 15 минут) . Не забывайте снимать пену. Пока варится, можно начинать нарезку: для нашего салатика все режется мелко - лук, чеснок, грибы, кинза, а когда готовы, то и желудочки. Если желаете бульон потом использовать для других блюд, рекомендую в воду для нашей варки положить пару лаврушек и перец-горошек.
Теперь обжарим желудочки в небольшом количестве масла, вынем их и в том же масле обжарим лук - до коричневого цвета! Лук вынем из сковороды и обжарим теперь уже шампиньоны с чесноком (масла наверное придется добавить) .
Все смешиваем в салатнице, солим, посыпаем кинзой и сбрызгиваем лимонным соком. Хорошо перемешаем и оставим охладить. Мне недотерпелось и салат был съеден теплым.. .
КУРИНЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ
Вам потребуются: куриные желудки (чищенные) - 600г; помидоры - 2-3 шт. ; кетчуп - около 100 мл или томатная паста; соль, сахар - по вкусу; чеснок - 1 зубчик; растительное масло для жарки
Приготовление
Куриные желудки промыть, удалить желтые пленочки и еще раз промыть. Вскипятить воду, посолить, добавить лавровый лист. Как только вода закипит, добавьте куриные желудочки. Довести воду до кипения, уменьшить огонь и варить до готовности около 2 часов. Слить бульон с желудочков. Желудочки нарезать тонкими ломтиками.
Помидоры ошпарить, снять кожицу и нарезать мякоть кубиками. Разогреть в сковороде растительное масло, добавить помидоры, тушить помешивая. Когда помидоры дадут сок, посыпать порошком кари, перемешать. Подержать немного на огне, затем добавить кетчуп. Хорошенько размешать.
Выложить в соус желудочки, добавить немного воды, чтобы соус полностью их покрывал. По желанию добавить мелко нарезанный чеснок. Тушит под крышкой примерно 20 минут. блюдо готово.
Куриные желудочки - 500 грамм
Свежие шампиньоны - 5-6 шт.
Чеснок - 2 некрупных зубчика
Растительное масло
Зелень кинзы
Лимонный сок
Соль
КУРИНЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ
Приготовление