Вторые блюда

Что приготовить из 1 кг курячьего фарша?

Зразы с сыром и грибами, зеленью, луком, шпинатом.. по вкусу
Татьяна Исакова
Лучший ответ
без изысков- сварить до полуготовности половину чашки риса.
залить кипятком и выключитьнагрев. когда вода будет не видна.
смешать фарш и горячий рис. посолить-поперчить .можно не перчить.
согреть кипяток или мб бульона с чашку есть..
мокрыми руками скатать шарики и уложить в неэмалированную кастрюльку. ковшик..
залить кипятком. чтобы толька макушечки шариков были видны. снова довести до кипения. если плита электрическая. то можно ее выключить и накрыть крышкой. минут на 10-15. откроешь и увидишь "Ёжиков" -РИСИНКИ ПОВЫЛЕЗУТ..
достань один шарик. разломи в середине ложкой- сырого не видишь- попробуй. можно сметаной украсить майонезом. что в доме есть.
Татьяна Даниелян весь кг расходовать необязательно. если не 7 человек с ложками ждут..

треть примерно оставь. в лепешку раздави и в морозилку. потом придумаешь. что еще приготовить..
зразы с грибами
Неля Джемилова
Котлеты, шницель, тефтели, фрикадельки - ну и ещё с десяток всевозможных вариантов !
Юлия Долгова
Куриного и я не курячьего. Что за выражения?
Запеканку с картошкой, луком и сметаной.
Вот есть картофельный рулет с мясом. Очень вкусно.
Картофель – 1200 грамм
Мясной фарш – 600 грамм
Яйца – 2 штуки
Масло сливочное – 60 грамм
Молоко – 100 миллилитров
Лук – 300 грамм
Морковь – 200 грамм
Соль – 2 чайные ложки
Черный молотый перец – 0.5 чайной ложки
Панировочные сухари – 25 грамм
Мука – 2 чайные ложки

Один килограмм двести граммов картофеля чистим, моем, заливаем одним литром холодной воды, накрываем крышкой, доводим до кипения, присаливаем 1 чайной ложкой соли и варим на маленьком огне под крышкой до полной готовности. Картофель также можно запечь или отварить в мундире и потом очистить. Пока картофель варится, приготовим начинку. 300 граммов лука нарезаем мелкими кубиками, 200 граммов моркови мелко шинкуем или натираем на крупной терке.

На огонь ставим две сковороды с толстым дном. Наливаем в каждую по 50 граммов растительного масла. Даём маслу хорошо разогреться и закладываем в одну сковороду 600 граммов перемолотого мяса. Это может быть говядина, свинина, баранина или любая птица по вашему вкусу.

Во вторую сковороду закладываем подготовленный лук, слегка обжариваем перемешивая. Снимаем мясо с огня, оно не должно высохнуть, оно должно слегка обжариться. Добавляем к луку 2 чайные ложки муки и, время от времени перемешивая, обжариваем до прозрачности. Добавляем к луку подготовленную морковь и, перемешивая, обжариваем до мягкости моркови. В процессе жарки присаливаем половиной чайной ложкой соли. Снимаем с огня и даём остыть.

Проверяем картофель на готовность, сливаем воду и разминаем. Продолжая разминать картофель, постепенно вливаем 100 миллилитров горячего молока и 60 граммов растопленного сливочного масла. Два-три яйца слегка взбиваем вилочкой, добавляем в пюре и перемешиваем. Даём пюре немного остыть, выкладываем на противень, выстеленный бумагой для выпечки, смазанной растительным маслом. Разравниваем в прямоугольный пласт толщиной приблизительно 1,5 сантиметра. Отправляем в холодильник на 1-2 часа.

Пока пюре остывает, пропускаем через мясорубку с мелкой решёткой обжаренное мясо и лук с морковкой. Добавляем в начинку по половине чайной ложки соли и чёрного молотого перца. Хорошо перемешиваем. Выкладываем мясную начинку поверх пюре, оставляя поля приблизительно по 2,5 сантиметра с каждой стороны.

Заворачиваем третью часть от края к середине, освобождаем от бумаги и заворачиваем третью часть к середине с другой стороны, освобождаем от бумаги и закрываем рулет с боков.

Смазываем желтком или сметаной, обильно посыпаем панировочными сухарями и спрыскиваем растопленным сливочным маслом. Выпекаем картофельный рулет с мясом в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов Цельсия приблизительно 30 минут. До образования хрустящей румяной корочки.
Татьяна Исакова а давайте закурим! по-нашему, по-Бразильски!
Пирог
Начинку для блинов или пирожков, остальное уже называли)
Котлеты, рулеты, пасту типа болоньезе, гречку с фаршем
Ле
Леля
ну котлеты епта
Ирина Казарина
А фарш покупной или домашний?
Deniz Qurbanova
Самое вкусное из куриного фарша для меня лично - это пожарские котлеты. Удивительно нежные, сочные, вкусные!
Даю немного адаптированный рецепт, чтобы можно дома приготовить:
1.Несколько кусочков батона размочить в молоке или сливках. Корочки предварительно срезать и положить в морозилку.
2. Хлеб слегка отжать, положить в фарш, хорошо перемешать.
3. Из кусочка фарша сделать лепёшечку, положить на неё кубик замороженного масла и тщательно залепить, сформировав котлетку. Старайтесь, чтобы не осталось дырочек, иначе сок вытечет.
4. Корочки из морозилки натереть на крупной тёрке и обвалять в них котлетки. Можно и в панировочных сухарях обвалять, тоже вкусно получается. Но предпочтительнее в ворочках.
5. Обжарить с двух сторон примерно по 3 минуты (чтобы зарумянилась корочка), потом выложить на противень и поставить в духовку минут на 15-20.
В некоторых рецептах рекомендуют масло мелко порезать и смешать с фаршем. Но если положить кусочек внутрь, то масло не смешивается с фаршем, и когда разрезаешь котлету, то из неё вытекает вкуснейший мясной сок.
Анна, а давайте, если курицин фарш из красного мяса, сделаем биточки или фрикадельки в суп. А если из белого, спасти уже не удастся, только в макароны по-флотски, пусть просто вкус даст.
куриные котлетки
Марго Тополь
Из курячьего-? так только- двоешницы необразованные выражаются? ты" ваще "где нибудь училась? толстуха базарная..
***диана ****
Котлеты ништяковые.
В котлеты или биточки добавьте творог и либо совсем уберите хлеб либо оч. мало, остальное, как обычно в фарше.
Пожарские котлеты с масляной начинкой.
Чебуреки
Пигоди
Akosya Zhunusova
можно приготовить такие котлетки. в видео я рублю мелко куриную грудку. но можно взять куриный фарш. https://youtu.be/OoWUMhg6k6U
Советую добавить побольше зеленого лука. особенно если любите. с ним очень вкусно!
из части фарша можно сделать такой суп https://youtu.be/UPZEAozCZ0o
не обязательно искать такие макаронные изделия как в видео. можно просто кинуть фрикадельки куриные

Плов, потушить с картошкой или другими овощамия
Татьяна Даниелян плов с фаршем????
курицу