СВИ НИНА-ГАРМОШКА: 500 г свинины, 200 г сыра, 2 помидора, 3 зубчика чеснока, соль, перец
Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм. Помидоры порезать кружочками. Чеснок порезать пластинками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.
Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Вторые блюда
Подскажите пожалуйста, что можно приготовить из 1 кг мяса свинины?
домашнюю колбасу.
Я бы жаркое с картошкой сделала, чтобы побольше !
Свинина тушеная с томатами
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина - 500г
- растительное масло - 4 ст. л.
- сухое красное вино - 100 мл
- томаты - 500г
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- лавровый лист - 1 шт.
- соль, перец - по вкусу.
Свинину промыть, посолить и поперчить и обжарить до золотистой корочки. Достать свинину, а в оставшемся масле поджарить измельченный лук и толченый чеснок, добавить вино, довести до кипения и уварить наполовину. Затем добавить мелконарезанные помидоры без кожицы дать закипеть. Положить в соус свинину и потушить 30мин.
Тушеная свинина с яйцами
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина - 250г
- яйцо - 5 шт.
- соевый соус - 10 мл
- поварское вино - 10 мл
- лук-порей - 5г
- имбирь - 2.5г
- чеснок - 2.5г
- порошок пяти специй - 2.5г
- арахисовое масло - 250 мл
- сахар - 15г
- бульон - 150 мл.
Нарезать мясо кубиками. Сварить вкрутую яйца, почистить и обжарить во фритюре до золотисто-коричневого цвета. Поставить сковороду на сильный огонь. Влить 35 мл масла и разогреть. Добавить сахар и жарить до золотисто-желтого цвета. Положить мясо и жарить с перемешиванием в течение нескольких секунд.
Добавить соевый соус, вино, лук-порей, имбирь, чеснок, порошок пяти специй и бульон. Слегка перемешать, уменьшить огонь и тушить до готовности. Затем положить обжаренные во фритюре яйца, слегка потушить, выложить на блюдо и подавать на стол.
Свинина тушеная с квашеной капустой
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина (полужирная) - 2 кг
- квашеная капуста - 2 кг
- мука
- смалец - 1-2 ст. л.
- сладкий перец (молотый красный) - 1 ст. л.
- черный перец (толченый) - 1 ч. л.
- тмин - 1 ч. л.
- перец (жгучий, стручок) - 2-3 шт.
- лимон - 1 шт.
Зачистить мясо от лишнего жира, нарезать мелкими кусочками, обвалять их в смеси тмина, черного и красного перца и выдержать. Удаленное сало нарезать кубиками и обжарить до подрумянивания. В полученном жире (выбрав шкварки шумовкой) быстро обжарить со всех сторон мясо, сразу же вынуть, обвалять в муке и поместить на тарелку. В оставшийся жир положить предварительно отцеженную нашинкованную капусту и жарить при непрерывном помешивании в течение 5 - 6 минут. Затем посыпать красным перцем и разделить пополам.
Одну половину равномерно выложить в подходящую посуду, уложить на нее мясо и накрыть оставшейся капустой, смешанной со шкварками. Сверху поместить 2 - 3 ломтика сала, обваляв их в смеси красного и черного перца и тмина. Посуду накрыть крышкой и поставить на умеренный огонь на 45 минут.
Затем снять крышку, добавить немного капустного рассола, жгучий перец и ломтики лимона (без корок) , снова плотно закрыть посуду (крышку можно замазать тестом) и поставить в умеренно нагретый духовку примерно на 1 час. Готовое мясо вынуть и дать ему немного остыть. Капусту размешать, посыпать мукой и тушить еще 10 минут. Затем мясо разделить на порции и к каждой добавить соответствующее количество капусты
Жареная свинина с арахисом и мятой
Для рецепта Вам потребуются:
- растительное масло - 2 ст. л.
- свинина (филе, порезанное на полоски) - 250г
- чеснок (раздавленный) - 1 зубчик
- имбирь (тертый, кусок) - 2.5 см
- перец чили (дробленый сушеный) - 1/2 ч. л.
- сладкий перец (красный, полосками) - 2 шт.
- зеленый горошек (стручки) или манжу - 100г
- лайм (цедра и сок) - 1 шт.
- арахис (поджаренный соленый, порезанный) - 50г
- мята (порезанная) - 2 ст. л.
- тайский рыбный соус - 1 ст. л.
Нагреть масло в сковороде или в воке. Обжарить свинину, постоянно помешивая, на большом огне до золотистого цвета. Достать шумовкой.
Снизить огонь, добавить чеснок, имбирь и сушеные чили, жарить помешивая около 1 минуты. Добавить перец и стручки, обжаривать постоянно помешивая 2-3 минуты.
Вернуть свинину в вок, затем добавить цедру лайма и сок, арахис и мяту. Подогреть и добавить рыбный соус
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина - 500г
- растительное масло - 4 ст. л.
- сухое красное вино - 100 мл
- томаты - 500г
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- лавровый лист - 1 шт.
- соль, перец - по вкусу.
Тушеная свинина с яйцами
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина - 250г
- яйцо - 5 шт.
- соевый соус - 10 мл
- поварское вино - 10 мл
- лук-порей - 5г
- имбирь - 2.5г
- чеснок - 2.5г
- порошок пяти специй - 2.5г
- арахисовое масло - 250 мл
- сахар - 15г
- бульон - 150 мл.
Свинина тушеная с квашеной капустой
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина (полужирная) - 2 кг
- квашеная капуста - 2 кг
- мука
- смалец - 1-2 ст. л.
- черный перец (толченый) - 1 ч. л.
- тмин - 1 ч. л.
- перец (жгучий, стручок) - 2-3 шт.
- лимон - 1 шт.
Жареная свинина с арахисом и мятой
Для рецепта Вам потребуются:
- растительное масло - 2 ст. л.
- чеснок (раздавленный) - 1 зубчик
- имбирь (тертый, кусок) - 2.5 см
- лайм (цедра и сок) - 1 шт.
- мята (порезанная) - 2 ст. л.
- тайский рыбный соус - 1 ст. л.
Пожарить с лучком и перчиком. Или отбивные сделать. Или в духовке запечь с картошкой, луком, сыром. Манты классные получатся.
Элеонора Иванова
манты из свинины это моветон))))))
Много чего) Котлеты 400 гр, гуляш или пожарить 400 гр, суп 200гр.
котлетки .сделайте фарш с луком и ченочком! будут вкуснятина! да чуть не забыл пожарьте его! приятного аппетита!!!
ммм... мясо...) я бы отбивные сделала, с сыром, лучком, помидорчиками или соусом каким-нить...)
Можно сделать буженинку. Делается тесто как на пельмени (можно без яиц). Мяско обмазывается специями, чесночком пропущенным через давилку и солью. Тесто раскатывается, заворачиваем в него мясо и защипываем, оставляя сверху отверстие (в него можно подливать бульон или водичку во время запекания мяска). Ставим в духовку, запекаем до готовности.