Вторые блюда
Подскажите пожалуйста что можно приготовить из свинины вкусненькое??
Есть нежирная свинина. Хочется приготовить чего-нибудь с ней или запечь как-то. Подскажите пожалуйста хорошие проверенные рецептики. (Р. S хотелось бы конечно без майонеза) , Вообщем поделитесь пожалуйста своими кулинарийными способностями по поводу свинины. Заранее всем спасибо!
Свинина с кабачками
Свинина с кабачками - это очень вкусно! Рецепт с некими оговорками можно отнести к китайской кухне - все готовится просто и быстро.
Ингредиенты
Свиная шея 350 г
Лук репчатый 2 шт.
Соевый соус 2 ст. л.
Масло подсолнечное 1-2 ст. л.
Кабачки 1 шт.
Смесь перцев по вкусу
Этап 1.
Это так вкусно, что даже непонятно. А почему, собственно, вкусно?)))) ) И правда, почему? Продукты используются самые обыкновенные. Какой именно кусочек мяса выбрать, решать, конечно, Вам. Но у нас в семье любят шею свиную. Причем, муж и сын выбирают кусочки "с жирком", а я ...а я не знаю, что люблю) Ем то, что достается)))) )
Кабачок я взяла небольшой, а вот лука можно и больше (если Вы любитель лучка, конечно!) .
Этап 2.
Мясо моем, обсушивает от лишней влаги и нарезаем. Я порезала вот такими небольшими кусочками.
Отправляем свинину на раскаленную сковороду. Я обжаривала на медленном огне. До подрумянивания мяса, это около 10-15 минут.
Этап 3.
В это время нарезаем овощи.
Я знаю, что в таких экспресс-рецептах в китайском стиле принято овощи нарезать мелко. Вернее, тонко! Тонкими пластинками, тонкими кольцами.. . Но мне так не нравится! Я хочу, чтобы сохранялся вкус и аромат овоща! Пусть он не превратится в тонкую тряпочку) В общем, на свой вкус нарезала овощи примерно такими же кусочками, как и мясо.
Этап 4.
Овощи выкладываем в сковороду к мясу. И обжариваем примерно несколько минут. Теперь наливаем соевый соус, делаем огонь сильным. И быстро обжариваем все вместе!
На этом же этапе нужно добавить перец. Много перца! На мой взгляд, такое блюдо должно быть хорошо перченным. Отлично было бы использовать перец чили, нарезанный мелкими пластинками.
Я очень люблю китайский стиль обжарки. И несмотря на то, что у меня нет сковороды вок, я его часто применяю. На сильном огне, в соевом соусе обжарка идет значительно быстрее. И Ваши продукты никогда не останутся сырыми! Мало того, благодаря соевому соусу, блюдо приобретет аппетитный карамельный цвет.
Этап 5.
Готовую свинину с кабачками можно подавать к столу!
Мы с мужем кушали только со свежей зеленью. Сын еще затребовал макароны на гарнир) Тут вариантов подачи много! Но одно я знаю точно - это невероятно вкусно!!! !
Ингредиенты
Свиная шея 350 г
Лук репчатый 2 шт.
Соевый соус 2 ст. л.
Масло подсолнечное 1-2 ст. л.
Кабачки 1 шт.
Смесь перцев по вкусу
Этап 1.
Этап 2.
Этап 3.
В это время нарезаем овощи.
Этап 4.
Этап 5.
Свнина, Мёд (желательно жидкий) - 1-2 столовые
ложки; Лимонный сок - 1 столовая ложка, зелень (кинза )соль и ерец по вкусу. .
режем мясо на крупные кусочки и
не очень мелко рубим зелень ( можно добавить специи) Затем смешивам мясо с зеленью, специями, медом и соком
лимона.... всё тщательно перемешаем и ставим мариноваться в
холодильник мин на 40-60.. ещё раз всё хорошо перемешиваем и выкладываем в
смазанную маслом форму.
Ставим мясо запекаться в разогретую до 200
градусов духовку ...приблизительно на 1 час. . готовность проверяйте. (если хотите свин в соусе, то можете добавить банку очищенных томатов....
режем мясо на крупные кусочки и
смазанную маслом форму.
Отличный сайт "Четыре вкуса". море рецептов!..
Натрите немного солью и специями и нашпигуйте кусочками сырой морковки, чеснока и горошинами чёрного перца. Поместите кусок в кастрюлю (не эмалированную!!!! ) и залейте пивом полностью. Варите долго на слабом огне, пока не выварится пиво полностью.
Это нечто!!! !
Мы так на праздники всегда готовим.
Это нечто!!! !
Мы так на праздники всегда готовим.
Свинина с грибами под сыром
Свинина — 500 ГраммГрибы — 250 ГраммСыр — 200 ГраммЛук — 2 ШтукиМайонез — 100 ГраммСоль, перец — - По вкусу
Грибы кладем в холодную воду и варим приблизительно 15-20 минут.
Выделяющуюся во время варки пенку постоянно снимаем.
Мясо нарезаем на куски толщиной приблизительно 1-2 см.
Слегка отбиваем наше мясо.
Натираем мясо солью и перцем.
Подготовленное мясо выкладываем в жаропрочную посуду.
Покрываем мясо тонким слоем майонеза.
Нарезаем лук тонкими полукольцами.
Сыр натираем на средней терке.
Выкладываем на мясо нарезанный лук. Солим и перчим.
Затем выкладываем в форму грибы.
И, наконец, посыпаем сверху тертым сыром.
Запекаем 30-40 минут (в зависимости от вашей духовки) при 180 градусах. Готово! Подавать, естественно, горячим.
Слегка отбиваем наше мясо.
Натираем мясо солью и перцем.
Покрываем мясо тонким слоем майонеза.
Нарезаем лук тонкими полукольцами.
Сыр натираем на средней терке.
Затем выкладываем в форму грибы.
сделайте мясо по французски! переложите слоями-свинину-лук (кольца) , кружки картофеля, все посыпать слоями и слои все промазать майонезом или сметаной, вкусняшка)))) сверху можете тертым сыром присыпать))