Вторые блюда

а ну ка хозяюшки подскажите,что б такого приготовить из свинины????отбивные не предлагать,уже ели!!!!

«Свинина-книжка»
Шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива у нас нет, то я положила совсем немного, плюс по дольке помидора. Крупно нарезала лук кольцами и тоже положила между "листиками". В массу для обмазывания добавила чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновалось почти сутки, но этого вполне хватило, чтобы получилось нежнейшее и вкуснейшее мясо.
Гузалия Каракаева
Лучший ответ
.юля Чукоминаморозова вау вкуснятина!!!!обязательно попробую ваш рецептик!!!!мерси!!!!
я хлеб ем каждый день
и чай пью тоже
.юля Чукоминаморозова вопрос по внимательней читаем????
Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508

Пальчики "Сельские".
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемешать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и потушить еще минут 5
Свинину нарезать на кусочки, немного отбить и замочить в пиве на пару часиков. Выложить смазанную форму для запекания, чередуя с кружочками очищенных баклажанов (предварительно посыпанных солью и отжатых), помидоров и кольцами лука. Немного посолить, поперчить, посыпать сыром, смазать сметаной и запечь около получаса при средней температуре) Вкуснятина)
свинина с хреном в горшке. свинину порезать так чтоб получились к пласты с карманом - один резрез на 3\4 толщины мяса, следующий до конца. опять надрез не до конца и опять отрезать до конца. получатся как бы двойные кусочки.
тертый готовый хрен смешать с майонезом сухарными крошками и яйцом - сырым, чтоб получилась тестообразная начинка. начинить куски свинины между пластами.
нежарить много лука до коричневости полпвину положить на дно горшка. сверху слой фаршированой свинины, сверху лук, опять свинину. и т. д. залить водой, добавить лаврушку и английский перец и соль и поставить в духовку на 2 часа на180. получится мягчайшая свинина с ароматным соусом красивого цвета и неземного вкуса
Зависит ещё от того сколько и какая свинина!
Если большой кусок шейки например (вырезка) то можно сделать разрезы как листы, но не до конца, нашпиговать чесноком, смазать весь кусок горчицей, в разрезы положить по кружочку помидора и кусочку сыра, завернуть в фольгу и запекать
Бефстроганов приготовь!!!
Алёна Микитина
Irina L Фиииииии, бефстроганов готовят ТОЛЬКО из говядины (ну это в оригинале)
запеченную с овощами в духовке: лук, помидоры, кабачки, морковь, баклажаны (картошку-если любите) все четвертинками, мясо большими пластами обжарить по 30 сек с каждой стороны, и положить на запекаемые овощи. Приятного аппетита!
шашлык
Сделайте мясо по-французски. Все будут довольны.
а я вот например борщ собираюсь готовить на свинине.
сделайте рулетики с грибами и сыром, плов
Anel Kuani[Sh]Offaaa
"Свинина в пиве" можно посмотреть здесь:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/14674/
А так часто делаем свинину под сыром в духовке, котлеты, зразы с разными начинками (мы больше любим с грибами) , просто нашпиговываем чесноком/морковкой/перчиком, маринуем в легком майонезе часа 3 и запекаем большим куском в духовке - едим "с пылу, с жару" на обед/ужин, а потом в холодном виде на бутерброд.
Свинина фаришированная фаршем!
фарш обжариваем на сковороде с луком,
берем большой кусок свинины хорошо отбиваем солим перчим потом ложим морковь порезаную соломкой, лук, укроп, пертушка, базелик делее выкладываем готовый фраш, все заварачиваем скрипляем с двух сторон зубочистками, перевырачиваем и докладываем оставшимся фаршем, свинину нужно смазать растительным маслом и обсыпать панировачными сухарями и в духовку на 1, 1,5 часа. подавать со свежими овощами и зеленью, и горячими драниками со сметаной.