Вторые блюда

Что вкусненького можно приготовить из свинины кроме Отбивных на день рождения?

СВИНИНА-ГАРМОШКА - для праздничного стола и ОЧЕНЬ все просто!
500-700 г свинины (лучше всего корейки), 200 г сыра, 2 помидора, 3 зубчика чеснока, соль, перец
Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм (я брала сыр в нарезке). Помидоры- кружочками. Чеснок порезать пластинками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы положить сыр, помидор, чеснок. Завернуть свинину в фольгу, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 град в течение часа.
У меня были стейки из свиной шеи .Их отбила, посолила, поперчила, сверху положила полукольца лука, по 2 кружочка помидора, колечко ананаса. Завернула в фольгу и поставила в духовку на полчаса. Потом фольгу сняла, посыпала мясо тертым сыром, в серединки ананасов положила маслины и запекла до расплавления сыра
Aitoka Loyaloya
Лучший ответ
Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.

Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508

Жаркое с грибами и сыром
300 г грибов (на вкус)
300 г свинины
3 яйца
1/2 л молока
100 г сыра
зелень петрушки
соль
масло для жарки
Свинину посолить и целиком запечь в духовке, причем постоянно его поворачивая и подливая водой
Готовое мясо порезать ломтиками, положить на смазанный маслом противень
Сверху положить тушеные грибы, все залить размешанными яйцами с молоком, посыпать тертым сыром, измельченной зеленью петрушки и допечь.
http://www.sdoba.info/recept/gb/92-grib
Ayashka Apekova
Котлеты "Мэриленд"

Ингредиенты:

50 г эдамского сыра куском
400 г свинины
50 г ливерной колбасы
100 г вареной колбасы (свиной)
4 ст. л. зелени петрушки
кукурузная мука
2 яйца
2 ст. л. масла
300 г консервированной кукурузы
1 ст. л. сливочного масла
Способ приготовления:

Нарезать сыр небольшими кубиками, смешать фарш, колбасу, сыр, измельченную зелень петрушки и яйца.

Сделать из получившегося фарша 8 больших котлет. Обвалять в муке.

Разогреть масло и обжарить котлеты с каждой стороны. Затем уменьшить огонь и жарить их еще примерно 10 минут.

Растопить сливочное масло и разогреть в нем кукурузу.

Затем положить ее на тарелку, а сверху положить две котлеты. Подать к столу, приятного аппетита!
Анна Лобанова
Свиная отбивная в картофельной шубке
Картофель очистите, натрите на крупной терке или на терке для морковки по-корейски. Добавьте сметану, яйцо, соль, перец и мускатный орех, все перемешайте. Кусочки свинины тщательно отбейте с двух сторон при помощи молоточка, посолите и поперчите с двух сторон. На сковороду с раскаленным растительным маслом выложите свинину и сверху положите картофельную массу, утрамбуйте ее при помощи лопатки. Обжарьте свинину до румяной корочки. Аккуратно переверните кусок мяса картошкой вниз при помощи лопатки, слегка прижмите лопаткой и обжарьте до готовности.

Свинина во фруктовом соусе
2 кг свинины, 1 б. консервированных ананасов, 100 мл апельсинового сока, 2 зубчика чеснока, 2 луковицы, 2 ст. л. сахара, по вкусу имбирь, мускатный орех, белый перец и соль.
Свинину помыть, высушить, натереть солью и смесью специй, поставить мариноваться в холодильник на полчаса. Чеснок тонко порезать, нашпиговать мясо. Выложить свинину в форму, полить соком ананасов, запекать 20 минут. Порезать лук и добавить к мясу, снова запекать 20 минут. Затем положить вокруг мяса ананасы и полить апельсиновым соком, запекать 20 минут.
Lidija Bulgakova
Свинину порезать, как на отбивные, но в 2 раза толще. Посолить, поперчить, смазать майонезом. Выложить на смазанный растительным маслом противень. Сверху разложить поджаренный лук (предварительно порезанный соломкой) и свежие помидоры, порезанные кружочками. Сверху посыпать тертым сыром. Запекаь 40-50 мин. при t 220 градусов
Елена Серкова
тоненько порезать, отбить, поджарить до полуготовности. завернуть в ломтики вареные креветки и в духовку. на 10 минут с приправами. интересные рулетики получаются)
Zarina Khamzatova
свинину в сырном соусе
Свинину в кисло сладком соусе
Свиная вырезка, запеченная с сыром и чесноком

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Свиная вырезка – 500 гр
Сыр твердый –100 гр
Чеснок – 4 зубчика
Соль
Масло растительное – 2 ст. ложки

Зубчики чеснока порезать на тонкие пластины, сыр порезать тоже пластинками, но потолще.
Свиную вырезку натереть солью. Ножом сделать глубокие надрезы, вставить в них поочередно: пластинки чеснока – сыр.
Кроме того, что я слегка натираю солью вырезку снаружи, я подсаливаю сами надрезы, делаю это так: на разделочную доску с вырезкой насыпьте рядом немного соли, и перед тем, как наложить чеснок или сыр, берете немного соли и натираете им внутри надреза.
Вырезку выложить в небольшую форму, смазанную маслом, запечь в предварительно разогретой духовке до готовности ( 30-35 мин.)