Вторые блюда
что приготовить из свинины, кроме подливы, чтобы потом можно было есть с макаронами, крупами, картошкой? (рецепт)
мясо в горшочке с овощами. И вот вам добавка к гарниру
Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)
Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3' или запечь в духовке 9' при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.
300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
Фото http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork
Мясо в пиве.
Галантин из мяса
Ингредиенты для рецепта:
свинина – 250г
телятина – 250г
ветчина – 150г
копченая грудинка – 100г
соленый огурец – 2-3 шт.
городские булки – 2-3 шт.
бульон – 1 стакан
яйцо – 2 шт.
чеснок – 2 дольки
мускатный орех (натертый) – 1 ч. л.
соль, перец – по вкусу
для бульона:
телячьи ножки – 1кг
лук репчатый – 1 шт.
морковь – 1 шт.
петрушка (корень) – 1 шт.
сельдерей (корень) – 1 шт.
лавровый лист – 1 шт.
перец (горошек) – 8 шт.
соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Галантин из мяса
Свинину, телятину, вымоченные в бульоне булки пропустить 3 раза через мясорубку, добавить яйца, растертый чеснок, перец, мускатный орех, соль по вкусу и 4 ст. ложки воды. Выбить лопаточкой так, чтобы получилась пышная масса. Разложить ее прямоугольником на смазанную маслом салфетку. Вдоль прямоугольника, по краю его. разложить нарезанные мелкими кубиками ветчину, грудинку, огурчики, помогая салфеткой плотно свернуть массу рулетом. Завязать концы салфетки и перевязать рулет шпагатом через каждые 3 см. Положить в горячий процеженный бульон и варить на слабом огне 1 ч. 15 мин. Затем остудить в бульоне, положив на галантин дощечку с грузом.
Застывший галантин осторожно вынуть из бульона, нарезать ломтиками толщиной 1 см, разложить на блюде. Украсить ломтиками помидоров и огурцов, зеленью петрушки и красиво нарезанной морковью. Залить желе из выпаренного и осветленного бульона.
Приготовление бульона. Телячьи ножки разрубить вдоль, добавить очищенные овощи и пряности, залить водой и варить на слабом огне 4 ч. Посолить в конце варки. В этом бульоне сварить галантин, а затем выпарить бульон так, чтобы получилось 0,5 л бульона.
Остудить и влить в него взбитые белки с уксусом и, взбивая веничком, вскипятить на слабом огне. Процедить через салфетку, положенную на дуршлаг. Полученным осветленным желе залить галантин.
Жаркое "старый мельник"
Ингредиенты для рецепта:
свинина (нежирная) – 1 кг
темное пиво – 500 мл
лук репчатый – 1 шт.
черный перец (горошком) – 1/2 ст. л.
гвоздика – 4 бутон
лавровый лист, зелень петрушки – по вкусу
лимонная кислота – на кончике ножа
крахмал – 1 ч. л.
сахар – ч. л.
соль.
Рецепт приготовления: Жаркое "старый мельник"
Мясо отварить в подсоленной воде с пряностями, включая рубленую зелень петрушки. Вынуть мясо, долить в бульон пиво и уварить на сильном огне в течение часа. Прибавить крахмал, сахар, лимонную кислоту, досолить. Полить мясо полученным соусом. Соус можно дополнительно загустить тертым пряником. Подавать с фасолью, бобами, картофелем, капустой, рисом.
Ингредиенты для рецепта:
свинина – 250г
телятина – 250г
ветчина – 150г
копченая грудинка – 100г
соленый огурец – 2-3 шт.
городские булки – 2-3 шт.
бульон – 1 стакан
яйцо – 2 шт.
чеснок – 2 дольки
мускатный орех (натертый) – 1 ч. л.
соль, перец – по вкусу
для бульона:
телячьи ножки – 1кг
лук репчатый – 1 шт.
морковь – 1 шт.
петрушка (корень) – 1 шт.
сельдерей (корень) – 1 шт.
лавровый лист – 1 шт.
перец (горошек) – 8 шт.
соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Галантин из мяса
Жаркое "старый мельник"
Ингредиенты для рецепта:
свинина (нежирная) – 1 кг
темное пиво – 500 мл
лук репчатый – 1 шт.
черный перец (горошком) – 1/2 ст. л.
гвоздика – 4 бутон
лимонная кислота – на кончике ножа
крахмал – 1 ч. л.
сахар – ч. л.
соль.
Можно просто тушить с луком и немного воды. Долго 2 часа. +лавровый лист, перец горошком, приправы.
Получается очень мягкое и вкусное! Гарнир заливать этим бульоном.
Порезать на куски толщиной в 1-1,5 см, хорошо отбить. Поперчить, посолить и обжарить.
Натурально, без лишних специй. Сочно.
Котлеты
так ешь