Основные блюда в горшочках
БЛЮДА ИЗ ГРЕЧКИ
http://supercook.ru/zz340-10.html
Каша гречневая с мясом в горшочке
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=467&t=7803
Вторые блюда
подскажите пожалуйста, можно ли приготовить гречневую кашу с мясом в горшочках и как это сделать? Спасибо.
а где купить горшочки?
Гульзана Кулмышева
в магазине , где же еще то! Я в хозяйственном брала.
Обжарь мясо с луком и морковкой, добавь жареные грибы (по желанию ),посоли поперчи. Сложи в горшочек, насыпь 1 стакан гречки и налей 2 стакана кипятка. Посоли. Накрой крышечкой или тестом и поставь в духовку на час. Должно вкусно получиться.
Вместо воды можно залить горячим бульоном. А перед подачей приправить сливочным маслом.
ГРЕЧНЕВАЯ КАША С МЯСНОЙ ЗАПРАВКОЙ
Ингредиенты:
2 стакана гречневой крупы, 1,5 стакана воды, 30 г сливочного масла или маргарина, 1 ч. ложка соли.
Для мясной заправки: 100 г мозгов или 100 г телячьей печенки, 1 луковица, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ч. ложка уксуса, 1 лавровый лист, 3-5 горошин черного перца, соль по вкусу.
Приготовление
Приготовить рассыпчатую гречневую кашу, как сказано в предыдущем рецепте, и смешать ее с мясной заправкой.
Приготовление заправки из мозгов или печенки: мозги замочить в холодной, воде на 30-40 минут. После этого удалить пленки, положить мозги в кастрюлю с кипящей водой, добавить соль, уксус, перец горошком, лавровый лист и варить в течение 15-20 минут. Печенку ополоснуть, зачистить от пленок и желчных протоков, положить в кастрюлю с холодной водой, добавить соль и специи и сварить до мягкости.
Затем мозги или печенку нарезать небольшими кусочками, слегка обжарить в разогретом масле вместе с очищенным и измельченным луком и смешать с готовой кашей.
Ингредиенты:
Приготовление
Надо было спрашивать час назад, я уже нажрался гречки, и забыл как её приготовил. А точно мне её приготовила мама
положи на дно горшочка картошку (мелко нашникованную) , положи мясо курицы, открой холодильник достань все овощи порешь понемножку (помидоры клади с верху) залей немного воды и сунь всё это в духовку
когда всё это почти приготовится намашь с верху всё сметаной (меньше каллорий) и положи какую нибудь травку.
приправь всё это специями лимон по вкусу.
может и не гречка, но всё равно вкусно и в горшочках:)