Вторые блюда
поделитесь рецптом приготовления вкусной жареной картошки чтоб мужчина мог приготовить
Главное принцип, картошку или тонкими кружками нарезать или соломкой, есть специальные шинковки или комбайн кухонный хорошо справляется. Жир в сковородке надо сильно нагреть, не важно масло растительное или сало, критерий нагрева -бросить немного соли она будет потрескивать, потом положить картошку, жарить полуприкрытую под крышкой, дать как следует зарумяниться, потом на другую сторону перевернуть. Подсолить не забыть, можно немного красного перчика подсыпать. Вариант-сделать картошку во фритюре, но это хлопотно.
зависит от сорта картошки и огня
картошку обсушить, сливочного масла добавить - румяная корочка
два литра
Картоху помыть, очистить, снова вымыть, нарезать броусочками, промыть под струей холодной воды, чтобы убрать лишний крахмал, обсушить. Сковороду вместе с жиром раскалить, выложить картошку. Не делайте большой слой, максимум- 3-3.5 см, и жарьте до образования румяной корочки, затем акуратненько переверните и снова жарьте. Тепер можно и посолить, поперчить.
Если на картошке образовалась румяная корочка, но она еще не совсем готова, влейте пару ложек кипятка и накройте крышкой.
Все! Картошка готова, подавайте ее к столу
Чистишь, режешь, жаришь, ешь....
Почистить, нарезать картофель. Положить его в рукав для запекания. Насыпать специи по-вкусу. Закрыть рукав. Перемешать картофель со специями. Сделать несколько проколов в рукаве. Поставить в духовку на 30 мин. при t 180-200 градусов.
Поддерживаю, 2 литра.... и не забыть почистить...
чистишь, режешь, жарить солишь, мешаешь, перчишь
Гречка полезней. Зелёная стручковая фасоль тоже. Жареный крахмал ( На здоровье. Печёный картофель гораздо вкуснее.
масло накаливаем, кидаем картошку, порезанную соломкой, жарим до корочки, переворачиваем (не мешаем!!!! ) жарим до корочки, солим, режем лук мелко, кидаем лук, ждем минуты 2-3, переворачиваем, солим, и ещё 2-3 минуты жарим. готово. во время и после крышкой вообще не закрывать !!!тогда будет хрустящая
Чтоб хрустящая была жарить без крышки
Берешь сало режешь не очень мелко на сковороду, чуть масла растительного когда сало уменьшиться (смотри не сожги) туда картошку помешивай, минут через 10 луковицу, через 5 минут укропчиком и черным перчиком, ну а теперь можно стопарик и огурик
когда картошка нарезана наливаем масло на сковороду и ждем когда накалиться после кидаем картошку и жарим на большом огне 3 минуты как появиться корочка у картошки перемешиваем и солим перчим и кидаем лук и пусть другая сторона поджариться и все переворачиваем бавляемогонь накрываем крышкой и ждем пока доготовится не забывая помешивать
минимум подготовительных процедур) ) картофель "леон") картофель кружочками тоненькими укладываете в форму для запекания, сверху лучок, обжаренный в слив. масле (100 г масла) и запекаете до румяной корочки)