Вторые блюда

Что приготовить на ужин, если есть только овощи, каши, макароны....то есть нет мяса и молочных продуктов?

В магазин идти не хочется...
Потушите овощи, потом добавьте туда отвренные макароны, все это со специями и приправками.. . ммм. . пальчики оближешь! =)
Галина Подзорова
Лучший ответ
Отварить макароны и заправить тушеными овощами
тушоные овощи, сами по себе, и без мяса, вкусные.
Что у вас есть? Всё порезать и сделать рагу, можно добавить рис (отвареный) или макароны, или фасоль (бобы отваренные) У вас получится легкий-разгрузочный день. Вот я сейчас зделала кабачки тушоные. Слой кабачка (порезанный кубиком) , потом картошка (саломкой) , помидоры (полукольцами) чеснок, соль перец, по вкусу, сверху опять кабачок, зелень (укроп, петрушка, какая есть) И на плиту на 20-30 мин. Не перемешивать. ОООООООчень вкусно, и быстро..
овощное рагу
сделайте отварные макароны, а овощи все пожарьте. а потом перемкшайте с макаронами, ну как макароны по-флотски, или хорошо потушите овощи до состояния соуса, и при подаче просто налейте этот соус к макаронам
подлив с рожками
моя мама часто смешивала макароны и тушеный кабачек например... ниче так вкусненько... и рис можно с тушеными овощами смешать
А картошка есть? Если есть то сделайте рагу овощное. Думаю знаете как делать.
Елена Волкова
Из овощей можно сделать салат. Можно отварить макароны а потом пережарить их с бульенным кубиком - очень вкусно. Я как то тушила капусту без мяса, мне понравилось.
Отварите макароны, туда тушёные овощи. Очень вкусно. Если есть сыр, то можно макароны с сыром сделать и салат. Оч вкусно!
Макароны с грибами

Состав

макароны - 40г,
грибы сушеные - 50г,
лук репчатый - 2шт,
сливочное или растительное масло,
соль

Приготовление

Промытые сушеные грибы сварить, выбрать шумовкой, нарезать тонкими полосками. Мелко нарезанный лук обжарить на растительном масле, добавить нарезанные грибы и тушить 10-15мин.

* свежие грибы нужно перебрать, промыть, порезать и отварить 5-10 мин. в кипящей воде, снимая образующуюся пену. Но можно свежие грибы и не отваривать, а чистые, промытые и порезанные грибы потушить с луком, как написано в рецепте

К тушеным грибам с луком добавить отваренные макароны, посолить, все перемешать и немного обжарить.
Приятного аппетита!! !
тушёные овощи-вкусно и полезно!!
Смотря какие овощи ) Можно сделать овощной плов например )
запеканку из макарон и овощей.
Некст Н
так овощи приготовте или с рисом или макаронами, как сдесь уже посоветывали о очень вкусно будет!
Liuda Nam