Палтус - одна из самый вкусных рыб!!!
На Северном флоте раньше из него было коронное блюдо - палтус на парУ со сливочным маслом. Просто, ОЧЕНЬ вкусно и вполне красиво.
Вторые блюда
Сырой свежий палтус. Что приготовить? Пирог нехочу, стейки с него жидкие, суп-никакой... что бы придумать?
Тогда зачем купил?
недавно шарабанил палтуса. очень вкусно на грушевых опилках
Засолите - мясо палтуса станет плотнее, соль соберет жидкость в рассол. И всего-то разницы - был свежий палтус, станет соленый. На бутерброды - милое дело))
Рыбу от меня, от викинга можно - разделываете, удаляя голову, плавники, потроха, сверху слоями овощную смесь типа мексиканской, гавайской, грибы, морепродукты (те же кальмары, креветки), орехи, сверху сыр, хотите кусочками. хотите тертый и в духовку, микроволновку.
Можно взбрызнуть рыбу лимонным соком
Палтус жареный. Палтус в кляре.
Он толстый и сочный. Суп из него очень вкусный.
Только никаких овощных подушек и прочих грибов. Он даже без соли и прочих приправ вкусен. Просто жареный.
Не стоил бы он таких денег, если бы был "ни про что".
стейки жидкие?! палтус вкусен именно в жаренном виде - обваляйте в муке и быстро обжарьте на высокой температуре. можно посолить - станет плотнее
Можно запечь в духовке с овощами в фольге, а можно просто отварить на пару и приготовить к рыбе соус из горчицы с белым вином и специями или соус из щавеля.
А самое простое, просто пожарить и поесть уже никак нельзя, видимо?
Котлетки! Можно с пюре, я готовил и без него.
1. Филе палтуса сложить в сотейник, залить небольшим количеством воды, довести до кипения, уменьшить огонь и варить под закрытой крышкой около 4-5 минут. Осушить филе.
2. Положить вареное филе в большую миску, добавить картофельное пюре, лук, петрушку, яйцо, соль и перец, хорошо перемешать.
3. Разделить массу на 8 частей, сформировать котлеты и обвалять в муке.
4. В большой сковороде разогреть подсолнечное масло (достаточно большое количество для жарки котлет), выложить в него котлеты и жарить около 6-8 минут, единожды перевернув. Выложить жареные котлеты на бумажное полотенце, чтобы стек жир.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=126818

Гульбаршин Шаймерденова
У меня дома такое есть не будут. Грибы терпеть не могут.. И маслины не едят..