Вторые блюда

Если сырое сало растопить на костре в сковороде, есть вероятность получить жидкий дым?

..купите ольховую стружку.. во всех маркетах и на заправках продается.. замочите ее на пару минут.. заверните в фольгу.. проделайте в фольге дырочки и подожгите стружку... запах копчения получите тот.. который хотели..
Зульфия Кабирова
Лучший ответ
А какое отношение сало имеет к жидкому дыму?
Ульяна Кляин
????
непонятно чё вы хотите
если закоптить сало на костре то сначала его надо просолить - с мясными прослойками4-5 дней а толстое сало брусками 7 дней
обвязку сделайте дома и подвесив куски над костром подкоптите когда костёр начнёт тухнуть
шкварки получатся, а не жидкий дым
С какого бы? Жидкий дым - продукт перегонки древесных смол, а не сала))))
А он то здесь откуда возьмется? обоснуйте свой вопрос... вам в электрогриле нужно получить запах копчения добавьте сухой чай чёрный немного не в блюдо А на ТЕН Ну всё будет зависеть от вашего электрогриля вы его так можете просто сжечь, вот электрошашлычница с открытым теном это можно использовать там даже просто хватает жира какой падает на ТЕН с кусочков мяса и уже появляется приятный запах дымка
Юлия Зарезина
Как бы помягче сообщить, в сале жиры, а дым от тления углеродов получается.
Есть вероятность получить смалец. Нет.
Svetlana Zhdanko
ну жидкий дым конечно не получится... но если это сделать на костре а потом добавить в блюдо то послевкусие копчёностей будет однозначно...
бред у вас, от сала дыма не бывает, оно топится на сковородке.
Юлия Звонова