Вторые блюда

как лучше приготовить зубатку пеструю-стейки.

На сковородке или в духовке? Надо ли ее разморозить или можно готовить в замороженном виде?
Стейки зубатки под картофельной корочкой
4 куска филе зубатки
4 картофелины
50 мл жирных сливок
Оливковое масло
Соль, перец
100 мл светлого пива
Укроп
1 луковица
Лимонный сок

Как приготовить «Стейки зубатки под картофельной корочкой» :

Картофель отварить, добавить сливки, посолить, сделать пюре.
Противень застелить пергаментом, смазать оливковым маслом.
Луковицу нарезать очень тонкими кольцами.
Стейки зубатки выложить на пергамент. Сбрызнуть маслом и лимонным соком.
Колечки лука разложить по кусочкам рыбы. Наверх столовой ложкой выложить «одеялко» из картофельного пюре.
Залить рыбу пивом и выпекать в духовке 30 минут при температуре 180 градусов.
Подавать, украсив веточками укропа.
Александра Григорьева
Лучший ответ
Галина Головкова Как залить рыбу пивом, если она уже под «одеялком»?
лучше в замороженном, иначе она может развалиться, сразу на раскаленное масло
Запеканка из зубатки
Для рецепта Вам потребуются:
- зубатка - 1кг
- лук репчатый - 2-3 шт.
- молоко - 200 мл.
- мука - 2 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- петрушка (рубленая зелень) - 2 ст. л.
- сметана - 100г
- сыр - 100г
- чеснок - 3-4 зубчика
- соевый соус - 2 ст. л.
Взять зубатку, очистить ее от шкуры и костей и нарезать крупными кусками. Посолить, поперчить. На смазанную форму для запекания выложить 2-3 луковицы, нарезанные тонкими колечками, сверху - зубатку.
Смешать молоко, 2 ст. ложки муки, соль, перец, рубленую петрушку и сметану. Залить этой смесью рыбу и запекать 20-25 минут.
Натереть на крупной терке сыр, смешать его с 3-4 измельченными зубчиками чеснока и соевым соусом. Распределить сыр по поверхности запеканки, "посадить" обратно в духовку и запекать, пока не зарумянится сыр (минут 7-10).