Очень невкусная рыба, какая-то морская слизь.
Покупала замороженные стейки - их разморозишь, они с ладошку будут, обмакнуть в кляр и жарить - вообще малюсенький кусочек останется. И будет не белое рыбье мясо, а жирная слизь.
Вот здесь все пишут, что ее варить надо - если еще случится у меня зубатка - попробую сварить.
Вторые блюда
Как лучше приготовить зубатку (те самые куски что в магазинах продают)
Несъедобная рыба .каша а не рыба
она жирная. можно пожарить
Отварить можно как в воде, так и на пару. Так рыбка сохранит структуру. Приготовить соус и обалденно-больше ничего не нужно.
Либо обжарить в кляре. Для кляра-стакан светлого пива, 1 яйцо, стакан муки с горкой, соль, перец по вкусу. Можно добавить тертый сыр.
Перед тем, как "познакомиться" с зубаткой, я читала, что помогает сохранить ее структуру, чтобы не расползалась при жарке-замачивание в соленой воде. Честно скажу-не пробовала) Главное-раскаленное масло, панировка и не возюкать ее по сковороде. Один раз лопаткой перевернуть и достаточно..
Алла Шманова
Шо за ры ба не понять, но ззапах вкусный))
просто не покупать.. это желе.. не получается ни печь ни жарить.. только в супп
как не смешно это звучит на голубую зубатку лучше всего варить... делайте овощной бульон, а после в кипящую бульон закладывается порционные куски рыбы. рыбу лучше всего нарезать когда она чуть заморожена тогда вы не подавите куски при нарезке.
Лучше её приготовить в фольге в духовке. Положить на овощную подушку. Сверху травку
Пожарить в кляре.
Жарил пару раз когда-то - разваливается в кашу. Так что если жарить зубатку, то в кляре. Варить, готовить на пару.
Покупаю синюю зубатку строго в вакуумной упаковке. Хоть и почти в полтора раза дороже но намного меньше воды. Сам
ое противное грамотно очистить её от кожи. Начнёшь жарить она вообще уменьшается на порядок. Поэтому добавляю её суп по аналогии с баночной сайрой. Что то в зубатке есть что у меня уже слюни потекли о будущей тарелки супа.
Алла Шманова
))
Сварить её
Мы зубатку жарим только в кляре. Если интересно, вот тут подробный рецепт. https://edamore.com/kak-vkusno-prigotovit-zubatku/

Планировку обязательно и лизьон