Вторые блюда

Тетеньки подскажите! Привезли мне свежего палтуса, а я не знаю как с этим зверем обращаться.Как его пожарить?

Анна Кухнюк
Я советую вам запечь его в духовке, в фольге. Порционно.
На каждый квадратик фольги кладем очень тонко напластанную картошку, на нее посоленное и поперченное филе палтуса, затем пластинки сырых шампиньонов и уже на них густой сырный соус. Запаковываем фольгу мешочком и в духовку.
Мои мужчины оценили блюдо, теперь заказывают постоянно!

Рулетики из палтуса с помидорной начинкой. http://www.arborio.ru/2008/07/23/ruletiki-iz-paltusa-s-pomidornoj-nachinkoj/
Анастасия Ткач
Лучший ответ
Если жарить, то в плотной панировке (мука, потом взбитое яйцо с солью и перцем, потом панировочные сухари) . А то растечется на сковороде.
Zuleyha Beshimova
порезать на кусочки, толщиной примерно в полтора см, подсолить, обвалять в муке, и поджарить на растительном масле на небольшом огне. Вкуснее рыбы еще не пробовала. Не надо больше из нее ничего придумывать. Натуральный вкус и все.
Emili Burnasheва
Анна Кухнюк Все пишут, что один жир получится!
Тут и без тётечек известно -на сковородке плучишь полную жира и будешь тупо на неё смотреть.
Aigul Ershina
Ингредиенты:
филе палтуса 180 г,
картофель 80 г,
2 моркови «бебикорн» ,
петрушка,
укроп,
кинза,
салаты руккола, лоло-росса, латук;
лимонная заправка и сливочный соус,
а также соль и перец по вкусу.

Филе палтуса обваливаем в мелко рубленной петрушке, укропе и кинзе, обжариваем в течение 5-7 минут на топлёном масле и доводим до готовности в жарочном шкафу.
Далее отвариваем картофель и также обжариваем его на топлёном масле. После чего припускаем (т. е. варим в небольшом количестве воды) морковь и опять же поджариваем её на масле. Выкладываем всё приготовленное на блюдо. И делаем микс-салат, для чего крупно рвём рукколу, лоло-россу, латук, перемешиваем, заправляем лимонной заправкой и кладём на блюдо.
Украшаем блюдо укропом и помидором черри. Можно считать блюдо готовым, если бы не один маленький нюанс – сливочный соус. Чтобы его приготовить, необходимо выпарить белое вино, добавить сливки, опять выпарить, а затем посолить и поперчить по вкусу. Не забудьте, предварительно мелко порезать огурцы, обжарить их на топлёном масле и соединить с соусом. Готовый соус подливается под рыбу, и блюдо готово к употреблению.
Если всё сделали правильно, палтус должен таять во рту.
Ольга Шорохова
Пирог лучше с начинкой из палтуса
Из палтуса вкусный суп. Еще можно посолить. Натереть солью, завернуть в бумагу или мокрую тряпочку и положить в холодильник, через 2 дня можно есть. А жарить, он очень жирный, жир растапливается и получается не очень.
Палтус жарить не надо, с него можно даже холодец сделать.
если за 35 минут ничего не сделал, то пожарь, как умные люди советуют. Одир раз в жизни словишь кайф и будешь помнить о нем всегда! и где же ты щаз взял палтуса? Контрабандист хренов!!! Лов давно заперщен! Сам заплыл?
Анна Кухнюк Мне из Воркуты передали сестры! А уж где они ухватили не знамо! Они мне оттуда часто соленого передают, вкуснятина! А свежего первый раз вижу!
Сычёва Марина Ну повезло тебе! Делай все что совеетуют. Очень вкусный деликатес!