Вторые блюда

Как приготовить свежего палтуса?

Палтус жареный

(Дмитрий Рооз, первое место в эстонском туре Bocuse d'Or)

Порционные куски филе палтуса мариновать 15 минут с перцем и лимонным соком. Посолить. Панировать яйцом с тертым миндалем. Жарить по 3 минуты с обеих сторон.

600 г филе палтуса, 100 г оливкового масла, 75 г тертого миндаля, 1 яйцо, ½ лимона
Маришка Leben
Лучший ответ
Алёна Игнатьева А без миндаля можно?
Вот тут много рецептов, выбирайте:
http://kuking.net/search.htm?key=палтус
Марина Маршал
Засолить, закоптить, зажарить или пирог с квашенной капустой....
Lara Martirosyan
Алёна Игнатьева Хочу пожарить .
Lara Martirosyan Ну жарь, если хочешь....1.Выключи комп 2. Иди на кухню. 3. Забудь про комп, ты уже на кухне.4. Сосредоточься на рыбе , сковороде, включи плиту....
Филе палтуса с грибами
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- палтус - 200г
- вода - 1/2 стакана
- сок яблочный - 1/4 стакана
- сливки - 1-2 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- грибы (шампиньоны) - 10г
- зелень сельдерея, паприка, соль - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Филе палтуса варят до полуготовности в воде с добавлением яблочного сока, затем достают его из бульона, дают воде стечь, кладут на сковородку или в кастрюлю со сливками и жареными грибами и жарят все вместе до тех пор, пока сливки не загустеют. В самом конце приправляют солью. При подаче на стол посыпают зеленью сельдерея и паприкой.

отварная с соусом
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- камбала (или палтус) - 600 г
- овощи и специи для пряного отвара - 50г
- соус - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
В пряном отваре сварить порционные куски рыбы. На гарнир приготовить отварной картофель.
Рыбу подать с соусом польским, яично-масляным (голландским) , томатным, с каперсами или холодным соусом хрен с уксусом.