палтус – 150 г,
картофель – 2 шт. ,
растительное масло – 1 ст. ложка,
специи и соль.
Приготовление:
В порционную огнеупорную форму выкладываем фольгу (лист фольги должен быть по размеру больше кусочка рыбы) , подгибаем края вверх (получился лоточек) , выливаем растительное масло, кладём кусочек палтуса, присаливаем, присыпаем специями, рядом укладываем очищенный и порезанный вдоль на 4 части, чуть смазанный растительным маслом картофель; края фольги наглухо закрыть. Форму определяем в разогретую до 200 градусов духовку на 40 мин. .
Прямо в фольге выложит на тарелочки и подавать!
Приятного аппетита!!!
Вторые блюда
что приготовить из палтуса ? рецепт
Только жареный, обваляв в муке. На постном масле.
Мне не понравился. Жирноватый. На мой вкус-только с овощами и минимум масла.
А чё не готовь, всё равно палтус получится!
* палтус - 200г
* вода - 1/2 стакана
* сок яблочный - 1/4 стакана
* сливки - 1-2 ст. л.
* масло сливочное - 1 ст. л.
* грибы (шампиньоны) - 10г
* зелень сельдерея, паприка, соль - по вкусу
Филе палтуса варят до полуготовности в воде с добавлением яблочного сока, затем достают его из бульона, дают воде стечь, кладут на сковородку или в кастрюлю со сливками и жареными грибами и жарят все вместе до тех пор, пока сливки не загустеют. В самом конце приправляют солью. При подаче на стол посыпают зеленью сельдерея и паприкой.
* Припущенную рыбу положить на сковороду и обложить поджаренными половинками помидоров. На рыбу положить вареные белые грибы и кусочки крабов, залить томатным соусом с грибами и овощами, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь. Подать на сковороде
* посыпать зеленью петрушки и укропом.
Для приготовления блюда Вам потребуются: камбала - 600г; помидоры - 5-6 шт. ; грибы белые (свежие) - 120г; крабы - 40г; соус - по вкусу; сыр тертый - 1 ст. л. ; масло сливочное - 2-3 ст. л. ; зелень петрушки и укропа, соль - по вкусу
* вода - 1/2 стакана
* сок яблочный - 1/4 стакана
* сливки - 1-2 ст. л.
* масло сливочное - 1 ст. л.
* грибы (шампиньоны) - 10г
* посыпать зеленью петрушки и укропом.
ммм, палтус)) )
Салат:
масло растительное – 4 ст. ложки
сок лимонный – 1 ст. ложка
вино сухое – 1 ст. ложка
лук зеленый – 1 пучок
сушеные травы (смесь: эстрагон, кервель, лук-резанец, укроп) – 4 ст. ложки
перец
соль
помидоры
рис
салат – для подачи
палтус – 1 шт. (600 г)
Салат:
масло растительное – 4 ст. ложки
сок лимонный – 1 ст. ложка
вино сухое – 1 ст. ложка
лук зеленый – 1 пучок
перец
соль
помидоры
рис
салат – для подачи
палтус – 1 шт. (600 г)