Вторые блюда
Есть 400 гр. свежих шаспиньонов. Что приготовить???
салат. пожарь шампиньоны, добавь вареную курицу и соленые огурцы. зелень. это все в майонезе и МНЯМ МНЯМ
А можно их пожарить с луком и начинить что-нить - или куриное филе или отбывную рулетиком (это сложно) а так пожарила - залей сливками, посыпь сыром в духовочку ненадолго (до корочки) и вот тебе прекрасный жульен
Курицу натереть солью и перцем изнутри и снаружи. Спассеровать в масле рубленый репчатый лук, добавить очищенные мелко нарубленные шампиньоны, немного воды и потушить до полуготовности. Наполнить этой смесью курицу, зашить её и обжарить со всех сторон в сливочном масле. Через минут 15 добавить нарезанный дольками сырой картофель и нарезанный тонкими кольцами перец. Затем влить вино, ЕЩЁ НЕМНОГО ВОДЫ И ТУШИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ, ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОЛИВАЯ ОБРАЗОВАВШИМСЯ СОУСОМ.
1 кура, 2 луковицы, 200 г шампиньонов, 100г картофеля, 2 сладких перца, 60-100 мл белого сухого вина, 1/2 ч. л. соли.
фаршированные шляпки.
ножки отрезать, мелко порубить, посолить, слегка притушить, Смешать с тертым сыром, панировачными сухарями, , нафаршировать этой смесью шляпки, запечь в духовке на протвине, слегка смазанным маслом, при средней температуре. Очень вкусно получается.
крем суп или жюльен
Нафаршируйте рубленой ветчиной или колбаской+сыр и запечь
Пожарьте их с картошечкой
В горшочки тож вкусно.
Туда надо: картошка, курица, шампиньоны, кедровые орехи и т. д. (соль, перец)
Чистишь и нарезаешь кубиками картошку, грибы режешь обжариваешь, курочку тож порезать и пожарить, а еще лук забыла, орежки тож пожаренные это все в оршочек и готовшь как обычные горшочки))))
потушить с капустой, я так часто делаю) ) Сначала овощи тушу (морковь, лук) , потом бросаю туда порезанные шампиньоны, потом нашинкованную капусту. Специи, соль.. . ммм.. . и полезно, и вкусно
пожарить с луком, добавить майонез всё перемешать. Разложить по кокотницам посыпать сверху сыром и запечь в духовке. И жульен готов, приятного аппетита!!!