Вторые блюда

Есть 400 г говядины, что можно приготовить?

Гуляш.

Нарезанное кубиками по 20-30 гр и обжаренное заливают бульоном или водой и тушат с добавлением пессерованного томата в закрытой посуде около часа. На бульоне, оставшемся после тушения, готовят соус, добавляя в него пассерованный лук, соль и перец по вкусу, заливают им мясо и тушат еще 25-30 мин. За 5-10 мин до готовности. За 5-10 мин до готовности кладут лаврушку.
Svetlana Gordiyenko
Лучший ответ
Отбей, да по жарь!
АЗУ по-татарски.
Состав: 1,5кг говядины, растит. масло, 2 крупные луковицы, 500мл мясного/овощного бульона (или кипятка) , 4-5 крупных соленых огурца, 2-3крупных помидора (или 3-4ст .ложки томатной пасты) , 3 зубчика чеснока, соль, перец.
Приготовление: 1)Говядину нарезать тонкой длинной соломкой. В глубокой сковороде разогреть растит. масло. 2)Лук очистить, нарезать полукольцами, обжарить до золотистого цвета. Выложить на мясо и жарить на большом огне до появления корочки. Затем огонь убавить до чуть меньше среднего и залить бульоном (или кипятком) . 3)Пока мясо тушится, огурцы нарезать кубиками, затем добавить к азу. 4)Помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками и смешать с чесноком, пропущенным через чеснокодавилку. 5)Добавить все это в азу, посолить, поперчить. Довести до кипения.
Лагман.. Как раз нужна порезанная мелко говядина... Баклажаны и перец режем кубиками, лук - полукольцами, помидоры режу мелко, чеснок через пресс. На раст масле хорошенько обжарить мясо + лук, чеснок и помидоры.. Также добавляю порезанную кубиками зеленую редьку (маргиланскую) .Узбеки ее везде используют, а у нас почему-то только в салаты. Добавить остальные овощи, специи (соль, перец, лавр лист) , потушить с полчаса (при необходимости добавить водички).. Подлива готова.. .
Отварить лапшу (я использовала спагетти, но теперь появилась в продаже лапша для лагмана) ,промыть в холодной воде. Лапшу обдать кипятком.
В кассушку (тарелку) положить лапшу, подливу, зелень, можно чуть уксуса .
Рецепт лазы к лагманчику (острая приправа из чеснока и перца) : неск зубчиков чеснока (через пресс) ,красный острый перец, раст масло. Перец кладем на чеснок и заливаем кипящим раст маслом, перемешиваем!
обжарить и потушить)))
Nurka **********
если не разделывать то можно запечь, обмазать солью, специями в фольгу и в духовку, можно обжарить и протущить с морковкой и луком, макароны по флотски, ну наконец можно сваритьт борщ и суп на говядине, найти в инете какой нибудь салатик с мясом! ! Удачи!
Советую этот сайт http:// www. say7 .info/ - пробелы уберите.
Гуляш или соус с картошкой, в конце готовки посыпать нашинкованной кинзой.
бестроганов- порезать говядину на 1.5 червячки, обжарить 3-5 мин на сильном огне. На горячей сковородке без масла обжарить 1-3 ст. ложки муки, отделоно ожарить крупную луковицу. Смешать мясо, лук, добавить сметану, перемешать, перемешать с мукой, тушить дл готовности 30-40 мин.
гуляшь! быстро и вкусно!
Mari Mari