Вторые блюда

Подскажите навскидку какой-нить рецепт, начинающийся словами "Возьмите 400 г замороженной брокколи..." =)

А попробуй любой рецепт, начинающийся словами "Возьмите 400 г хорошего мяса" - компонентов может быть совсем мало
брокколи при этом можно не добавлять
Но главное - это будет полезная вкусняха!
:)))
Дарья Филипова
Лучший ответ
Гуля Низамова Хехе, мнясо я и так уже приготовила. дело было только за брокколи :)
Салат с брокколи
брокколи - 400 г
шампиньоны - 200 г
яйцо - 1 шт.
сухари панировочные - 2 ст. ложки
масло растительное - 3 ст. ложки
соль по вкусу
Для соуса:
масло оливковое - 4 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст.
ложка тмин - 1/2 ч. ложки
перец душистый свежесмолотый, соль по вкусу
Брокколи разберите на соцветия, отварите до полуготовности, остудите. Грибы нарежьте ломтиками, обжарьте на части масла до готовности, остудите. Яйцо взбейте с солью. Соцветия брокколи обмакните в яйцо, запанируйте в сухарях и обжарьте на оставшемся масле. Для соуса масло взбейте с лимонным соком, посолите, поперчите и добавьте тмин.
При подаче соедините грибы с брокколи, выложите на блюдо и полейте приготовленным соусом.
Брокколи обжарить, залить яйцами и перемешать. Как только яйцо свернётся, можно есть.
Любимое блюдо моей дочери, когда капуста созревает на грядах.
Галина Ушакова
Да просто отварите или пожарьте и сыром посыпьте. Масло слив. не забудьте. Пожарить можно в сухарях. Можно и яйцами залить. Брокколи сама по себе вкусняха!
Салат из капусты брокколи
Брокколи 400г, помидоры - 2шт. , перец болгарский (один красный, другой желтый) - 2шт. , листья салата - 5-7шт. , яйцо (для соуса) - 3шт. , майонез - 0,5стакана, горчица - 0,5ст. л, зеленый лук - по вкусу, соль, сахар - по вкусу
Отварить капусту в открытой посуде с солью и сахаром до готовности. Затем уложить на глубокое блюдо листья салата, капусту и залить соусом.
Соус: вареные яйца измельчить, смешать с майонезом, горчицей, луком, солью и сахаром. Салат украсить помидорами и кружочками перца.
Выложите в форму с тестом (сделать бортики) , залейте заливкой из яиц и брынзы, сверху можно посыпать сыром и выпекайте в духовке минут 30.
1) закуска

Салат (листья)
Брокколи (отварная)
Кета (слабосоленая)
Сыр твердый
Лук зеленый

Выбираем крупные листья салата. На каждый лист выкладываем начинку: отварная брокколи + кета слабосоленая + сыр. Собираем листик в пучок и связываем перышком зеленого лука.

2)Запеканка

Брокколи — 400 г
Шпинат — 50 г
Кефир — 1 стак.
Яйцо — 2 шт
Мука — 6 ст. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Соль

Отварить брокколи в подсоленной воде и выложить в форму с бумагой для выпечки. Смешать кефир, яйца, муку, соду и шпинат. Вылить на капусту и отправить в духовку минут на 30 при температуре 180 градусов.
я делаю так: замороженную броколли выкладываю в форму, смешиваю пару яиц, сметану или майонез (можно немного кефира добавить или молока) , немного зелени. приправы (что осталось в холодильнике, даже пару резаных шампиньонов добавляла) . Заливаю этой смесью бпоколли и в духовку минут на 10-15, или в микроволновку. Сверху посыпать тертым сыром, если посыпать перед запеканием, то получится хрустящая корочка, если сразу после приготовления, то сыр тянется как в пицце. Или сыр смешать с заливкой из яиц и т. д.
Все ингредиенты на глаз, или сколько есть в холодильнике =) можете еще немного колбасы добавить. или ветчины.
Получается супер вкусная запеканка, а главное - полезная.
Приятного аппетита!!!