Вторые блюда
Выросла тыква 7,400, что из нее можно приготовить???
Каши не ем, хотела нафаршировать ,но не могу найти рецепт. Во всех рецептах фаршировать тыкву весом 1,5-2 кг., а что делать с такой большой????
Пирог из тыквы
- тыква - 400 гр.
- яйцо - 3 шт.
- нежирный творог - 250 гр.
- твердый сыр - 5гр.
- кориандр, мускатный орех, перец по вкусу.
Тыкву натереть на мелкой терке. Творог взбить с яйцами и влить в тыкву, добавить специи и все перемешать. Массу уложить в форму, смазанную растительным маслом, и выпекать в духовке 20-25 минут. Под конец посыпать тертым сыром.
Плов из тыквы
- тыква - 500 гр.
- отварной рис - 1 стак.
- изюм - 0,5 стак.
- мед - 2 ст. лож.
- размельченные грецкие орехи - 2 ст. лож.
Нарезать тыкву кубиками, добавить отварной рис, размоченный изюм, орехи и мед. Поставить в духовку в горшочке на 10-15 минут. Вместо изюма можно добавить любые другие сухофрукты.
Десерт из тыквы
- тыква - 500 гр.
- яблоки - 3 шт.
- мед - 2-3 ст. лож.
- размельченные орехи (любые) - 2-3 ст. лож.
Тыкву нарезать кубиками и выложить в форму. Яблоки нарезать дольками и положить на тыкву. Все полить медом и посыпать орехами. Выпекать в духовке 10-15 минут.
Остатки тыквы заморозь, используешь зимой.
- тыква - 400 гр.
- яйцо - 3 шт.
- нежирный творог - 250 гр.
- твердый сыр - 5гр.
Плов из тыквы
- тыква - 500 гр.
- отварной рис - 1 стак.
- изюм - 0,5 стак.
- мед - 2 ст. лож.
Десерт из тыквы
- тыква - 500 гр.
- яблоки - 3 шт.
- мед - 2-3 ст. лож.
МАНТЫ С ТЫКВОЙ. Из муки, соли и воды замесить тесто, как на пельмени. Затем раскатать лепешечки и на каждую положить фарш. ФАРШ : 400 г тыквы порезать мелкими кубиками, 100 г сала мелко порезать, 2 луковицы нашинковать. Края лепешки защипать. Варить манты на пару 20 - 25 минут. Подать со сливочным маслом, сметаной.
Пореж на кусочки и в морозилку, будешь зимой печь блины и торты тыквенные.
Паштет из тыквы и бекона
Полоски бекона150 г
тыква750 г
яйца 3 шт
мед светлый1 ст. л.
масло оливковое2 ст. л.
листья свежего тимьяна2 ст. л.
мускатный орех1/4 ч. л.
соль, перец по вкусу
Разогреть духовку до 180 °С. С тыквы срезать кожуру, мякоть нарезать кубиками со стороной 3 см. Перемешать кубики тыквы с оливковым маслом и тимьяном, выложить на противень и запекать в духовке 30 мин. , до мягкости. Дать немного остыть.
Переложить тыкву в комбайн и взбить в пюре. Продолжая взбивать, добавить яйца, мед, мускатный орех, соль и перец по вкусу.
Выложить полоски бекона поперек прямоугольной формы для кекса. Перелить в нее тыквенную массу. Запекать 30 мин. Накрыть фольгой и готовить еще 15 мин. Можно подать и теплым, и холодным.
Полоски бекона150 г
тыква750 г
яйца 3 шт
мед светлый1 ст. л.
масло оливковое2 ст. л.
листья свежего тимьяна2 ст. л.
мускатный орех1/4 ч. л.
соль, перец по вкусу
оставить на хеллуин
Татьяна Юрьевна
Идея хорошая, но ЖАЛКО))))))))))))))
варенье можно сварить. только лимон добавить.
Можно лук нашинковать мелко, спассировть на раст. масле добавить нарезанную кубиками тыкву, всё перемешатьи потушить до готовности, незабудьте подсолить .Отличный гарнир к котлетам, жареной курице. Можно готовить пшённую, рисовую кашу с тыквой.
Карету для Золушки.
Анекдот:
Фее приходит SMS от Золушки:
" Дорогая крестная, время про.... А, сижу в тыкве, пью водку с крысами".
Анекдот:
Фее приходит SMS от Золушки:
Пирог с тыквой
Ингредиенты:
600 г муки
2 ст. ложки сахарного песка
2 ст. ложки маргарина
1 ч. ложка соли
20 г дрожжей
250 мл воды
для фарша:
1 тыква (весом около 700 г)
100 г риса
1 яйцо
50 г маргарина
яйцо для смазывания
Способ приготовления:
Замесить сдобное дрожжевое тесто, разделить его на две половины и раскатать две лепешки.
Приготовление фарша: тыкву разрезать пополам, очистить от кожуры и зерен, после чего нарезать небольшими кубиками, добавить соль и дать расстоятся.
Затем откинуть на сито и дать стечь выступившему из тыквы соку. Отварить рис и остудить, затем добавить к тыкве. Яйцо отварить, мелко нарубить и также добавить к тыкве. Влить растопленный маргарин и перемешать.
На одну лепешку выложить фарш, сверху положить вторую лепешку из теста. Края защипать.
Пирог смазать сверху взбитым яйцом и поставить в духовку
Ингредиенты:
600 г муки
2 ст. ложки сахарного песка
2 ст. ложки маргарина
1 ч. ложка соли
20 г дрожжей
250 мл воды
для фарша:
1 тыква (весом около 700 г)
100 г риса
1 яйцо
50 г маргарина
яйцо для смазывания
Способ приготовления:
ой. чего только не сделаешь! можешь сделать тыквеный сок делается он так: Тыкву очистить, удалить семена, мякоть измельчить и отжать сок. Нагреть его до 90°С, выдержать при этой температуре 4 — 5 мин, затем разлить в горячие банки и стерилизовать в кипящем виде 10 — 15 мин, укупорить и быстро охладить. Хранить в прохладном темном месте. можно еще кашу готовить) кстати очень очень вкусно) можно еще всякие вкусные блюда готовить-варенье. запеканку, салатики)
Можно нарезать на кусочки посыпать сахаром и запечь в духовке.