Вторые блюда

Разочаровала тыква) Но осталось половина) Что с ней приготовить, чтоб не было так сладко?

В кашу добавляйте
Люба Вяхирева
Лучший ответ
таки тыква сладкий овощ. из нее прекрасно делать начинку для пирожков, пюре с яблоками и корицей. оранжевый суп с морковью, картошкой и красной чечевмцей. а что то менее сладкое - смешать на пополам с картошкой . все порезаное кусочками и в духовку.
Yana Tsymbalova
добавляй во все блюда
Алена Мемус
Я в этом году подсела на тыкву. Делала манты и в фарш пропустила тоже тыкву. Для сочности. Результат понравился ( именно сочные). А то ведь в манты много лука надо.
И вторая коронка у меня - пирожки. Кто ест конечно печеное. Тесто сдобное любое или творожное. А начинка : отварной рис, рубленое яйцо, изюм или курага и тыква. Тыква там сырая и очень мелко рубленая. Пирожки как курники лепить. Круглая защипка и с маленькой дырочкой. В каждый пирожок масла слив. кусочек маленький. И я сахара и соли ложила по вкусу. Ум отъешь от этих пирожков. Выпекают их 30 минут. Всё как обычно.
пирог, каша, просто запечь
практически ничего из тыквы не готовлю, но могу.. вариант добавлять в любые каши
Сладко? добавить соли..
очистить, порезать на кубики и разложить в пакетики и в морозилку.. добавлять в каши, жаркое, запеканки..
ТЫКВЕННЫЙ МАННИК БЕЗ ЯИЦ
Рецепт манника очень прост и экономичен, не требуется ни масла. ни яиц, а результат- ПРОСТО СУПЕР !!!Если не говорить, что в маннике есть тыква, то никто почему то не догадывается )))Назовут что угодно, но не тыкву !!!
Очень советую попробовать и не относиться к данному рецепту скептически !!!Такие сочные, с цитрусовой ноткой кусочки мало кого оставят равнодушным )))))))
ТЕСТО....
300 гр тыквы
Лимон- 1/2 шт крупного
Кефир -250 гр
Сахар -100 гр
Манка- 270 гр
Разрыхлитель- 2 чайные ложки
ДЛЯ СИРОПА ...
Вода 120 гр
Сахар 120 гр (по желанию увеличьте или уменьшите )

В первую очередь натереть тыкву на самой мелкой тёрке. что у вас есть, добавить к натёртой тыкве кефир, сахар. манку .разрыхлитель и цедру с половинки лимона...
Перемешать и сразу же выложить в смазанную форму...
Выпекать в разогретой до 180 гр духовке примерно 40 минут ...
Тем временем сварить сироп...
Для этого сахар соединить с водой. выдавить половинку лимона, довести до кипения и кипятить 3 минуты на медленном огне....
Как только манник готов. достать из духовки и залить его сиропом, пусть вас не пугает, что манник "плавает " в сироп. Оставить манник на час в холоде... Конечно, на следующий день такой манник ещё вкуснее, но мне удалось попробовать только раз, обычно съедаем сразу )
Галя Петренко
Налить воды немного и припустите Чтобы стала мягкой, воспользуйтесь блендером и будет у вас тыквенный сок, очень хорошо помогает На утро после удавшийся пятницы...
Покупаю иногда, без любви к ней, поддавшись на "для витаминов и микроэлеменотов". Каши не люблю, манты не готовлю, не наше это. Поэтому просто тру на мелкой тёрке и ем перед едой немного в свежем виде. А когда надоест, порежу на дольки и запеку в духовке, съем просто так. ПотОм доооолго не покупаю.
Самое вкусное в ней это семечки ) Так я и не поняла, что там ещё можно любить. Когда-то был вкусный сок из неё.
Yuliya Lee
С НЕЙ? А тыква (я даже знаю какой части тела она половина) то что умеет готовить? А то скажу, к примеру, чебуреки, а их тыква не знает как делать.
1. картошка.
2. Фарш (лучше говяжий)
3. чеснок
4. соль специи по вкусу.
5. Лепим манты на дрожжевом тесте
6. Едим самые сочные манты лучше армянских хинкалей.
И это все с той половинкой тыквы.
Анна Кущ
В духовке запекаем с кожурой, скоблим ложкой и на блендер со сдивками.
Юля Чернышова
у прибалтов на рождество подают -маринованую тыкву, она уже как с месяц продается в магазинах-тыква кубиками резаная и залита маринадом с гвоздикой, очень вкусно как добавление к жареному мясу иногда этот же салат используют в пиццу,
сделайте овощное рагу/картошка морковка и тд/ получается деское питание пюре или гарнир к мясу и полезное