Вторые блюда

Имется половина курицы...нужно срочно приготовить из нее что-нибудь шедевральное....

Какие будут предложения))) Зарание всем спасибо
положи ее в планировачный покет и поставь в духовку!!!! 30 мин и все готово
Светлана Фролкова
Лучший ответ
Курица с картофелем, запеченная под майонезом.
1 курица. 1.5 кг картофеля, 3-4зубчика чеснока, соль, приправы по вкусу, майонез. Курицу разделать на кусочки, добавить специи, мелко нарезанный чеснок, посолить и хорошо перемешать. Затем кусочки курицы выложить в форму для запекания и поставить в духовку. Жарить курицу до полуготовности. После этого форму достать, выложить на курицу картофель, нарезанный пластиками. Затем картофель смазать майонезом, поставить в духовку и жарить до готовности. Готовое блюдо посыпать зеленью.
Курица в пивном соусе.
Простой и вкусный ужин - что может быть удобнее для работающей хозяйки))) )
Курицу порубите на порционные куски, промойте, уложите на фольгу.
В 2 стаканах пива разболтайте любой суп из пакетика с приятным интересным ароматом - грибной или луковый, например.
Добавьте соли и перца по вкусу, залейте курицу и запеките в духовке, сначала закрыв фольгой, а в конце приоткрыв, чтобы кусочки зарумянились.
плов
Кариша ****
поперчить посолить, и в духовочку минут на 40, дальше за 5 минут до конца обмазать майонезом и посыпать тертым сыром.
Можно сварить супчик, один из любимых в моей семье:
отварить половину курицы, затем вынуть, нарезать мясо и обжарить его с репчатым луком и томатом. Выложить в бульон. Добавить картошку, Когда картошка будет готова, вбить в суп, быстро размешивая, два яйца. В готовый добавить чеснок и свежую зелень.

КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки (порционные куски курицы) натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.

ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.

Удачи! :)
Наталия Коновалова ...а что то?и как это собственно делается?
Люблю крицу по Дашковой. Просто на кусочки, на пртивень, залить молоком смешанным со сспециями и на 40 минут в духовку. Курочка обалдеть, подливочка - закачаешься. Причем я часто ее даже не размораживаю. Эффект тот же!
я вчера плов сварила из половины курицы, порезала, обжарила с луком, добавила 1,5 - 2 стакана риса и замороженные овощные смеси (кус-кус, мексиканская, и т. п. ) зеленые горошки и желтенькие кукурузины очень аппетино смотрятся и очень вкусненько получилосьюю ням-ням
Гедлибже - очень вкусно и быстро!

Курицу посолить, положить в кастрюлю или казан и тушить в сливочном масле минут 30-40. Лук крупно нарезать и обжарить до золотистого цвета, добавить в него 1 ст. л. муки, перемешать, влить воду или бульон 100мл. Еще раз хорошо перемешать и взбить блендером в пюре. Добавить в соус сметану 70гр, зелень и красный перец щепотку. Залить соусом курицу и тушить еще 20-25 минут.
Есть и фото, но не могу вставить.