Вторые блюда
Что приготовить??? Очень нужно, срочно!!
У меня есть : свекла, морковь, пекинская капуста, квашеная капуста, картофель , лук и специи. Ну и соль, масло и т.д. Подскажите, ЧТО ПРИГОТОВИТЬ??? ОЧЕНЬ НАДО!!!
ну -это точно винегрет
вот и сделайте из этих продуктов винегрет.
Потушите квашеную капусту с лаврушкой и перцем черным, немного томат пасты, если есть. Картошку пожарить с луком. Сделать салат (если есть майонез) из морковки с чесноком, свекла с чесноком, пекинская капуста, яйцо, огурец свежий. Или рагу овощное - капуста свежая, морковь, картошка тушится в молоке или сметане. Пекинскую капусту тепловой обработке лучше не подвергать
Приготовьте винегрет. Сварить: свеклу, картофель, морковь. Варёные овощи режем кубиками, добавляем нарезанный лук и квашеную капусту. Солим, Заправляем раст. маслом (или майонезом, я люблю майонезом заправлять) . Выкладываем на листья пекинской капусты. Приятного аппетита.
А если горячее, то пожарьте картошку, или пюре сварите из картофеля. . В квашенную капусту добавьте нарезанный лук, натёртую на тёрке морковь и немного пекинской капусты, заправьте маслом. Очень вкусный салат к картофелю получится. Или свеклу натрите на тёрке (варёную свеклу) , добавьте чеснок (если есть, то можно и грецкий орех) , зправьте майонзом.
из этих продуктов Можно ещё сварить борщ.
Картофель по-французски
50г шпика, 150г лука, 1кг сырого картофеля, 1 долька чеснока, соль, перец, 1 чайная ложка тмина, 2500г сметаны, 1/4л бульона из кубика магии.
Шпик нарезать кусочками и обжарить в нём лук. Мелко нарезать картофель, раздавить дольку чеснока, посолить, поперчить, добавить тмин. Всё это положить в кастрюлю и залить сметаной и бульоном, закрывкрышкой, тушить.
Котлеты картофельно-рыбные
100г рыбы копченой, 100г картофеля, 20г жира, 10г жира, 10г лука, 1 яйцо, булка тёртая - 10г, соль, перец черный, рыбная приправа.
Рыбу почистить. Лук порубить и потушить в жире. Свежесваренный картофельный картофель картофель и рыбу пропустить через мясорубку. К этой массе добавить лук с жиром, яйцо, приправы и перемешать, сформировать котлеты, обвалять в тёртой булке и жарить в разогретом жире. Подавать, посыпав зеленью.
Котлеты картофельно-рыбные
Свари свеклу, добавь изюм, заправь сметаной либо майонезом. Отвари картофель в мундире, нарежь кубиками, добавь квашеной капусты, лук и заправь маслом растительным.