Вторые блюда
Перец замариновала в трех вариантах, заморозила кучу. Осталось еще много. Что же приготовить?
Откуда столько перца? Зарплату на перечной фабрике перцами выдавать стали, или пособие по безработице? А, можить ты - перечная королева?
если перец красный, то можно сделать аджику: на 5 кг перца взять 1 кг чеснока, 1 кг горбкого перца, все перекрутить и хранить в холодном месте, в холодилььнике или в подвале.
Кстати, фаршируют как раз небольшие перцы и круглой формы
салат- 1 кг помидор, 800г перца, по 100г лука и моркови. все порезать, добавить соль, зелень, пол-стакана раст масла, тушить посте закипания минут десять, в конце добавить тертый чеснок, разложить по банкам, стерилизовать.
острый соус- 1 кг помидор, пол-кило перца, 300г кислых яблок, 200г моркови, соль, перец, все пропустить через мясорубку, тушить 15 мин, снять с огня, добавить 100г тертого чеснока, закатать в маленькие баночки ( стерилизовать)
МАРИНОВАННЫЕ БОЛГАРСКИЕ ПЕРЦЫ В СВЕЖЕВЫЖАТОМ ПОМИДОРНОМ СОКЕ
5-6 перцев порезать на 4 части, удалить семена
0,5 л. помидорного сока (сорт помидор шерри)
Сок я выжала в блендере.
Кастрюлю с соком поставить на огонь и туда добавить
2-3 стол. ложки растит. масла
4 стол. ложки 5% уксуса
10-15 горошин черного перца
3 стол. ложки меда
пару листочков лаврушки
1,5 стол. ложки каменной соли
Все прокипятить помешивая, опустить перец в маринад в 2 приема, т. е. половину перцев прокипятить 15 мин., переложить куда-нибуль, затем вторую так же. Снять с огня, все перцы объединить в кастрюле с соком и дать остыть. Потом поставить в холодильник.
Сок я выжала в блендере.
2-3 стол. ложки растит. масла
4 стол. ложки 5% уксуса
10-15 горошин черного перца
3 стол. ложки меда
пару листочков лаврушки
1,5 стол. ложки каменной соли
если это сладкий, красный перец, то просто через мясорубку, посолить по вкусу, прокипятить пол-часа и закатать, классная приправа к пасте, хрошо с бутербродом со сл. маслом и этой икрой.
А фаршировала? Если нет, напиши, есть рецепт.
Перец в томатном соке:
1.5 л томатного сока /я делаю из свежих помидоров/
3 ст ложки соли
1,5 стакана подс масла
1,5 стакана сахара
0,5 стакана уксуса 9%
закипятить.
3 кг болгарского перца нарезать крупно, варить в полученном маринаде 8-15 минут. Разложить в стерильные банки, закатать.
Попробуйте мой супер салатик:
3 кг помидор, 3 кг перца болгарского, 1 кг моркови, 1 кг лука. Лук нарезать полукольцами, помидоры как на салат, морковь потереть на крупной терке, лук порезать полукольцами. Добавить 300г сахара, 1 стакан уксуса, 2 стакана подс масла, 100 г соли, лавр лист, перец горошек. Тушить 1 час, разложить в стерильные банки.
Я этот салат очень люблю и уже сделала ).Приятного аппетита!
Перец фаршированный капустой
Перец очистить /как на фаршировку/,бланшировать кипятком 5 мин. В каждую перчинку положить по 1-2 зубочка чеснока/порезанного/.Нашинковать капусту, плотно уложить в перец.
Маринад: на 5 л воды 0,5 кг сахара, 200 гр соли, 0,5 л 9% уксуса, 1/2 стакана подсолнечного масла. Уложить перец в литровые банки и залить горячим маринадом.
Стерилизовать 20 минут
3 ст ложки соли
1,5 стакана подс масла
1,5 стакана сахара
0,5 стакана уксуса 9%
закипятить.
Попробуйте мой супер салатик:
Перец фаршированный капустой
Стерилизовать 20 минут
Я нафаршировала 70 штук перцев. Зимой, когда перец болгарский стоит по 260 рэ, и фаршировать дороговато выходит, мы будем фаршировать заранее приготовленный.
Лечо
ммм самое простое пожалуй это сделать фашированный перец.... наиболе распространенное блюдо.. . но есть также масса других способов приготовления перца.... например:
Перцы, запеченные с луком и анчоусами
Для рецепта Вам потребуются:
- перец (красный) - 3 шт.
- бальзамический уксус - 2 ст. л.
- лук репчатый - 3 шт.
- анчоусы (филе) - 5 шт.
- шалфей (порезанные листья) - 10 шт.
Разогреть духовку до 180С. Перцы очистить от семян и порезать на 4 части. Положить перцы на противень, приправить солью и перцем, побрызгать 1 ст. л. бальзамического уксуса. Поставить в духовку на 15 мин, пока готовится лук. Нагреть в сковороде 1 ст. л. оливкового масла и обжарить лук (очищенный и тонко нарезанный) , анчоусы (слить масло и порезать) и шалфей около 15 мин. Если смесь начнет подгорать, добавьте 1 ст. л. воды, которая поможет луку карамелизоваться, не подгорев. Достать перцы из духовки и наполнить их смесью с луком. Вернуть в духовку еще на 15 мин. Тем временем смешать 1 ст. л. бальзамического уксуса и 1 ст. л. оливкового масла. Положить по 3 четвертинки перца на каждую тарелку, побрызгать соусом с уксусом и подавать с салатом и хлебом.
Перцы, запеченные с луком и анчоусами
Для рецепта Вам потребуются:
- перец (красный) - 3 шт.
- бальзамический уксус - 2 ст. л.
- лук репчатый - 3 шт.
- анчоусы (филе) - 5 шт.
- шалфей (порезанные листья) - 10 шт.