Вторые блюда
что можно приготовить из этих ингредиентов: лук, сладкий перец, баклажаны и картошки....
все обжарить и смешать нормуль получиться ну если конечно со специями
Сделайте овощное рагу!
Назовите это "Сголодухи " А если перевести на энглишь глядишь и красивое название получится!
но если вас бросит муж или парень то в этом виноваты не "ВЫ" он просто не понял вашего стремления!
БАКЛАЖАНЫ нарезать кубиками, посолить. Когда сок выйдет, пожарить на подсолнечном масле с луком, добавить порезанный сладкий перец. Картошку нарезать кубиками, поджарить до корочки. Налить немного воды, добавить жареные баклажаны, потушить под крышкой. Если есть майонез, залить. Но не обязательно. Жаль, что нет помидоров. Баклажаны их любят.
потушить всё вместе и получится неплохое рагу)
Запеканка с баклажанами
Ингредиенты: баклажаны, картофель, кабачок, мясной фарш, лук, помидоры, соль, специи по вкусу; для заливки: взбить миксером молоко, 5 яиц, сметана нежирная или сливки.
Баклажаны порезть н кружки и слегка обжарить с каждой стороны. Картофель тоже режем на кружки и обжариваем (но мне кажется, лучше слегка проварить картофель и порезать на кружки, тогда и обжаривать не надо) . Мясной фарш обжарить с добавлением лука. Выкладываем слоями в форму, смазанную маслом и присыпаную сухарями, кружки баклажана, картофеля, кружки кабачка, мясной фарш (можно повторить) . Сверху выкладываем кружки помидоров. Заливаем молочно-яичную смесь и в духовку на минут 40. Затем сверху присыпаем тв. сыром и зеленью, снова в духовку, чтоб сыр расплавился.
Можно что-то убрать (например, тв. сыр и кабачок) , а так же можно что-то свое добавить (например, сладкий перец) .