Вторые блюда
Баклажаны с картошкой жарят?Вообще совместимы баклажаны с картошкой?
Продают дешевые баклажаны по 79р., надо чо то приготовить, а то цельный год баклажан не пробовал
та вроде можно жарить, планета не взрывается ( не точно )
постоянно так делаю, только обязательно с кожурой, в ней весь вкус и они похожи на грибы по вкусу
Ольга Ежова
ну без кожуры эта дрянь ни на что не похожа)
Конечно совместимы . Смеси замороженые сто лет покупаю разные
баклажаны чищу и сразу кусочки из четвертинок крошу в солёную воду \\
ставлю в казане томиться кусочки свинины
тем временем подготавливаю овощи =
картошку чищу и режу большими кусками - держу в воде
лук морковь чищу и режу
зелень мытую нарезаю и зубчики чеснока
помидоры дольками
в томлёное мясо кладу картошку и всё остальное - доливаю воду и томлю до готовности и солю - специи по вкусу
только в старости узнала что есть блюдо аджапсандал
но продолжаю готовить посвоему как написала
и ещё как на фото называется чанахи - как готовить сейчас погуглю
тем временем подготавливаю овощи =
лук морковь чищу и режу
зелень мытую нарезаю и зубчики чеснока
помидоры дольками

Keti Visage
...завязал ,раньше готовил..
Жареные - да, сырые - нет.
Желательно специи добавлять на ваш вкус.
еще как едят! баклажаны это вещь
Keti Visage
паслёновые мусор для тела..
Овощное рагу из них сделайте.
Можно совместить в виде мусаки или овощного рагу.
Чанахи делай, или рагу
Ото проподут бокложаны
Natascha Schmidt
Вот и надоумили что приготовить , пойду доставать горшочки .
Ещё как, обожаю греческую мусаку, там и баклажаны, и картошка.
Конечно
А я люблю баклажаны в кляре или в панировке из крахмала. Разрезаю вдоль , потом каждую половинку как пальчики делю , в кляр и в масло. Красиво и вкусно) Люблю баклажаны за их грибной вкус)
Оксана Шевцова
Вот так. Нашла похожую картинку)