Вторые блюда

Рецепт курицы с баклажанами по-армянски кто знает? Паприку (то есть сладкий перец) добавлять туда надо?

Имею в виду курицу в чесночном соке, тушенную с баклажанами, томатами и луком.
Нужен красный перец или нет? Давно не готовила и забыла, к сожаленью...
Нет, в Борани с баклажанами перец не добавляют. Сладкий перец добавляют в Баклажаны по - армянски, без курицы.

Борани с баклажанами по-армянски
Тушку цыпленка зажарить на сковороде целиком, приправив солью и перцем.
Баклажаны очистить от кожицы, нарезать тонкими кружками, посолить, дать постоять минут 30, после чего отжать горечь и удалить излишек соли. Лук нарезать кольцами, обжарить его, вместе с баклажанами на растительном масле, смешать с мелко рубленной свежей зеленью. Готовые баклажаны разделить на 2 части: одну поместить на дно глубокого блюда, уложить сверху нарезанного на кусочки жареного цыпленка и покрыть второй частью баклажанов. Все залить кислым молоком, добавив в него немного настоя шафрана, и • посыпать молотой корицей.
- цыпленок - 1шт.
- баклажаны - 10 шт. среднего размера
- лук репчатый - 6-7 луковиц
- масло растительное - 1/2 стакана
- кинза, базилик, мята, соль - по вкусу
- настойка шафрана - 1 ст. л.
- молотая корица - 3 ч. л.

Баклажаны по-армянски
Баклажаны среднего размера (длиной 20—25 см) разрезать пополам, затем каждую половину — вдоль на четыре части. Мелкие помидоры (желательно сливки) очистить от части, прилегающей к плодоножке, разрезать на четыре части. Очищенный от семян и плодоножки сладкий перец разрезать на несколько долек, репчатый лук очистить.
В посуду для тушения налить растительное масло, слоями выложить все овощи. Приправить солью и сахаром, плотно закрыть крышкой и поставить на медленный огонь. Через 1,5 часа добавить уксус, измельченную зелень и толченый чеснок. Поставить на огонь еще на 30 минут.
баклажан 1кг
помидоры 500г
перец красный сладкий 250г
лук репчатый мелкий 700г
чеснок 2 головки
масло растительное 70г
уксус 70мл
зелень петрушки по вкусу
зелень укропа по вкусу
сахар 30г
соль 15г
Tina Anton
Лучший ответ
конечно нужно добавлять !!!
Инна Иващенко