Вторые блюда

что приготовить если есть картошка лук морковь перец курица! и как? спасибо

Olga Staruk
Готовим сразу два блюда-первое и второе. Срезаем с курицы мясо, мелко режем. Кости и кожу ставим варить-будет бульон. Картошку чистим. Обжариваем курицу на раст. масле на небольшом огне, солим, перчим. Бульон закипел? Убавьте огонь, снимите пену, посолите.
Картошку режем, жарим на раст. масле до полуготовности. Лук и перец чистим, мелко режем, добавляем к почти готовой картошке. Солим картошку. В конце жарки добавляем жареную курицу.
В бульон режем лук и морковку. Если есть, можно в конце варки засыпать вермишель. А можно и просто бульон оставить.
Вот такая картошечка получается

From England
Лучший ответ
Обжарить порезанную курицу, вынуть и этом же масле обжарить крупнопорезанную картошку. Все положить в кастрюльку, добавить лук и морковь, помешать посолить и поперчить. залить водой чтобы покрыла ве, дать закипеть. Варить до полуготовности где то 15-20 минут, добавить перец кольцами и довести до готовности на слабом огне.
Zebo Salomatshoeva
порезать курицу на куски и обжарить, добавить натертую морковь, нарезанный лук и перец к курице, тоже обжарить все вместе, добавить воды и немного потушить, а из картошки сделать толченку, или приготовить соус- порезать курицу, картошку, перец лук, натереть морковь, все в кострюлю, и варить пока половина картофеля не развариться, поперчить и посолить не забудь, а можно натереть курочку солью перцем (майонез, горчица, кетчуп если есть) и все также порезать, только картошку помельче и начинить курицу, поставить в дховку и запекти, противень смазать маслом, проверять курицу прокалыванием, чтоб кровь не сочилась!
Свари картохи, поджарь курицу, морковку так погрызи.
Запеканку. Все уложить слоями, предварительно порезав как вам нравится, посыпать сыром и в духовку.