Вторые блюда

есть филе грудки,картошка,лук,морковь.как потушить все это?

сколько чего?сколько воды?как долго?на каком огне? спасибо всем заранее!!!
Жаркое с овощами в глиняных горшочках.
Неожиданно позвонила институтская подружка, мол готовься, через два часа приеду в гости. Она покушать любит, значит надо, что- то готовить. На кухне давно стоят литровые, глиняные горшочки, как украшение, но ведь это посуда, есть повод использовать! Сделаю жаркое из куриного филе, вообще - то для этого подойдет любое мясо и даже рыба и морепродукты, но я буду делать из того что есть у меня в холодильнике.
Для начала нарежу филе на небольшие куски и обжарю его на сковородке в растительном масле, до золотистой корочки. Складываю обжаренные кусочки в глубокую тарелку, посыпаю специями и хорошо перемешиваю. Включаю духовку, чтоб грелась и ставлю чайник. Теперь нужно заняться овощами. Рубленый лучок пассирую с морковкой порезанной тонкой соломкой, на том же масле на котором жарил курятину. Слегка посыпаю сверху мукой, перемешиваю и, добавив немного соевого соуса, оставляю тушиться на маленьком огне. Чищеную картошку, прямо на весу, нарезаю кусочками среднего размера и шинкую немного свежей капусты. Горшочки ошпариваю кипятком из чайника и кладу в них душистое от специй мясо. Поверх него кладу картошку, посыпаю шинкованной капустой и кладу по паре ложек зеленого горошка. В конце кладу тушеные лучок и морковку. Доливаю в каждый горшок по полстакана кипятка, накрываю крышками и ставлю в духовку. При температуре 180-200 градусов будет готово через полчаса. Главное незабыть через пять минут достать горшочки и перемешать жаркое. Вообще - то можно было бы положить баночную кукурузу, сладкий перец, зеленую фасоль, другие овощи и грибы, но у меня их нет.
За дверью послышался знакомый голос, это моя боевая подруга не в ту дверь позвонила. Стоят с соседкой, обсуждают жизнь свою тяжкую. Заходи дорогая! Целоваться будем или ты замужем? Тортик бисквитный со сливочным кремом купила, не забыла, что я люблю!
Достал горшочки, снял крышки, и вся кухня наполнилась аппетитным запахом. Давай дорогая сначала покушаем, а потом поболтаем за чашечкой чая с тортиком.
Дарья Сеченова
Лучший ответ
Вымыть филе курицы, обсушить, порезать ломтиками (чтобы в рот влазили) . На сковороду налить масло-- я пользуюсь растительным без запаха, разогреть ее, пожарить лук и морковь, выложить грудку на сковородку, и жарить, все время перемешивая. Почистить заранее картошку, вымыть ее, порезать произвольно, примерно как курицу, и тоже туда. Добавить кипящей воды или бульона, соль, лавровый лист, перец и тушить до готовности картофеля. В конце добавляю сметану. Ее можно не класть. Вода должна выкипеть почти вся. Ее налить, чтобы не закрывала полностью картофель. На грудку 0,5 кг берем одну луковицу, одну морковь, пять-- шесть средних картофелин. Я готовлю на троих, этого хватает.
Это такие продукты что испортить очень сложно.
Так что Вначчале курицу в воду. Как закипела - убираешь пену. И добавляешь порубленные как угодно лук морковь картошку. Через полчаса посоли. Через минут пятнадцать выключай, снимай пробу.

Приятного аппетита. В тарелочку черный перец.
Татьяна Юроева
Я делала отбивные с куринной грудки (чтоб не было мясо сухое)
Резала грудку вдоль на длинные кусочки, отбивала+соль+перец+лук мелко порезанный=складывала в двое и вмакала в кляр=на сковороде обжаривала с двух сторон.
Мне оч понравилось и мясо сочьное получилось!
Юля Зайцева
Сначала надо поджечь, потом залить водой, что-бы потушить!
сначала обжариваете лук в сливочном масле с добавлением подсолнечного до золотистого цвета, если есть сладкая паприка можно поджаренный лук посыпать, потом добавить натертую морковь и кусочки курицы все обжарить в течение 10 мин до румяной корочки затем добавить немного воды и тушить под крышкой около20 мин. пока тушится берем 100гр сметаны смешиваем до однородности с 1 ложкой муки можно разбавить водой до состояния сметаны. когда курица готова соли перчим по вкусу закладываем сметану размешиваем и на сильном огне доливаем воду и постоянно помешивая доводим до состояния подливы. из картошки делаем пюре, всем понравится
Мария Федотова Ирочка,я чуть-чуть не поняла-подскажите как это:
берем 100гр сметаны смешиваем до однородности с 1 ложкой муки можно разбавить водой до состояния сметаны
то есть сметана густеет от 1 ложки муки а мы ее потом разбавляем до прежнего более жидкого состояния,так???
Все сложить в стеклянную банку, специи по вкусу. Банку поставить в духовку и на час можно забыть. Очень вкусео. Внимание! Духовка должна быть холодной. Т. е. сначала ее зажечь и сразу же поставить банку (а то она лопнет, если в горячую).