Вторые блюда
ужин. в наличии филе курицы, грибы, лук, морковь-напишите рецепт, что можно из этого приготовить. Спасибо.
филе порезать брусочками, грибы пластинками, морковь кружками, лук помельче, все обжарить, посолить, поперчить черным молотым перчиком, добавить сметаны, немного развести кипятком и минут 10-15 на самом слабом огне под крышкой.
"Пальчики" с начинкой- Филе нарезать порциями, отбить, посолить, поперчить. Ветчину, сыр, варёное яйцо натереть на средней тёрке, выдавить чеснок, добавить немного сметаны. Выложить на филе, свернуть в рулетики (,обжарить. Выложить в смазанную маслом форму для запекания, накрыть слоем лука-кольцами. Полить сметаной с укропом, посыпать сыром и запечь...
Все порубить, обжарить с луком, добавить немного горячей воды, потушить мин. 15-20,можно прямо в сковороду добавить рис промытый.
Оч. вкусно (но лично я грибы Не ем))))))))) )
Не забудьте соль перец и пряные травы.
По горшочкам глиняным это все разложить, предварительно порезав. Добавить соль, лаврушку, перчик горошком, можно чуть чеснока, если любите. Можно еще добавить картофель, зелень, стручковую фасоль и зеленый горошек (можно прямо замороженные) , колясики помидорки. Добавить в каждый горшочек водички - где-то четверть стаканчика. Тертый сыр и майонез добавлять по желанию, в зависимости от желаемой степени диетичности блюда. Я добавляю)) ) Закрываем горшочки крышечкой и в духовку минут на 40 - 45. Удачи!)))
Курицу на соли в духовке, а грибы с морковкой и лучком пережарить.
запеките курочку в духовке на противне с овощами и грибами в майонезном соусе. Делается быстро, а получается очень вкусно)) )
Или можно салатик намутить- отварить курочку, грибочки, порубить, добавить морковку, лук, с майонезом перемешать.
А че картошки нет ((((((