Вторые блюда
есть 500 гр фарша свинного . что приготовить то??? еще есть яйца, сметана, овощи ну думаю все для укомплектации найдется
Зразы. (котлета с начинкой внутри) . Для начинки можно отварные яйца с жареным луком. Обжарить, потушить в соусе. Гарнир любой. У меня их едят лучше чем котлеты.
Голубцы домашние
Из кочана капусты вырезают кочерыжку и опускают в кипящую воду. По одному снимают целые листья до 10 штук, поддевая черенком ложки, и выкладывают на блюдо подсохнуть. С листьев надо срезать толстые места. Делают мясной фарш с луком и морковью. Отваривают до полуготовности рис и соединяют его с фаршем.
На листья выкладывают фарш, заворачивают конвертиком и укладывают в глубокую сковороду сверткой вниз, чтобы не разошлись. Заливают водой на палец. Добавляют специи, солят и полчаса тушат на медленном огне. Когда появится аромат тушеной капусты, добавляют томат и сметану, и тушат еще 5 минут. Дают настояться. Чтобы подрумянить можно 20 минут запекать их в духовке при 200° пока не выкипит жидкость.
Вилок капусты, рис 1 стакан, фарш 500 г, лук 4 шт, морковь 2 шт, томат пюре 2 с. л. сметана 100 г
Тефтели по-шведски
Шведские мясные тефтели («мамины тефтельки» или Kottbullar) пользуются в Швеции популярностью, а рецептов их приготовления множество. Вот один из них.
Мелко рубленый лук пассируют до мягкости в сливках снятых с молока, солят и перчат. Заливают сухари молоком. Смешивают фарш с луком, яйцом и сухарями. При помощи двух ложек формуют тефтели и жарят их на раскаленной сковороде в большом количестве масла, обжаривая их со всех сторон до образования корочки. Периодически встряхивают сковороду. Тефтели подаются с картофельным пюре, отварным картофелем, сливочным соусом и тертой брусникой с сахаром.
500 г свиного фарша, 250 мл молока, 50 г молотых сухарей, 1 яйцо, 1 луковица
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=6Tqioievl...
или http://www.youtube.com/watch?v=zX84-f_3Y...
Тефтели по-шведски
РУЛЕТИКИ ИЗ ФАРША . Замесит тесто, разделить его на 2 части. Каждую часть раскатать в лепешку и по всей поверхности размазать фарш. Лепешки свернуть рулетом, нарезать на кусочки по 1,5 - 2 см, каждый обжарить с двух сторон в растительном масле. Понадобится : Тесто : 500 г творога, 2 яйца, 1 стол. ложка соды, погашенной уксусом, 2 стакана муки. Начинка : 500 г мясного фарша. ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ . Капусту мелко нашинковать и смешать с фаршем. Добавить сваренный до полуготовности рис, посолить и тщательно перемешать. Сделать котлеты. Приготовить соус : смешать сметану с мукой, посолить, добавить масло и довести до кипения. Котлеты положить на противень, залить соусом и готовить в разогретой духовке около получаса. Понадобится : 0,5 кг фарша, 0,5 стакана риса, 1/4 кочана капусты, 1 ложка масла. Соус : 0,5 стакана сметаны, 1 ч. ллжка муки, 1 ч. ложка масла. Приятного аппетита!!!
Котлеты из соленых грибов и свиного фарша
Для рецепта Вам потребуются:
- соленые грибы - 300г
- свиной фарш - 200г
- ячменная мука - 1/2 стакана
- лук репчатый - 3 шт.
- яйцо - 2 шт.
- белый перец - по вкусу
- сухари - для панировки
Грибы вымочить и покрошить. Лук мелко покрошить, после чего потушить в масле до золотого цвета. Все продукты тщательно смешать. Дать постоять один час, после чего слепить котлеты, обвалять их в сухарях и пожарить.
Для рецепта Вам потребуются:
- соленые грибы - 300г
- свиной фарш - 200г
- ячменная мука - 1/2 стакана
- лук репчатый - 3 шт.
- яйцо - 2 шт.
- белый перец - по вкусу
- сухари - для панировки
Запеканка картофельная.
Картофель отварить, добавить 50-100 гр. сливочного масла, соль и обжаренный до золотистого цвета лук, растолочь (молоко не добавлять!) . Поджарить на сковороде фарш с луком и зеленью (какой нравится, свиноговяжий, куриный, я люблю индюшиный) . Форму для запекания смазать маслом (лучше сливочным) , и слоями выкладывать начинку: толченый картофель, фарш, опять картофель, фарш… Лучше, чтобы последний слой был картофель. Смазать все сверху майонезом и поставить в духовку примерно на 25-30 мин.
Кстати, по желанию можно сверху выложить нарезанные кружками помидоры и посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!
Мясной пирог.
Для теста понадобится: 250 гр. майонеза, 250 гр. сметаны, 3 яйца, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды (разрыхлителя) . Все компоненты смешать в миске и размешивать пока не получится однородная масса. Тесто получится не слишком густым. Для начинки обжарьте любой мясной фарш с луком и зеленью. В форму, смазанную сливочным маслом выложите тесто, а сверху начинку (по желанию сверху можете смазать пирог сметанкой) и поставьте в разогретую духовку примерно на 60-70 мин. Если верх пирога начнет пригорать накройте его фольгой. Приятного аппетита!
Такой пирог получается очень сочным и мягким за счет того, что мясо отдает ему свой сок.
Мясной пирог.
Тефтели в сметанном соусе.
фарш мясной - 300 г
рис отварной - 100 г
яйцо - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
мука пшеничная - 1 ч. ложка
маргарин - 50 г
сметана - 1 стакан
масло растительное - 1 ст. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу
Мясной фарш смешайте с рисом, добавьте мелко нарезанный и обжаренный на части масла лук, яйцо, посолите, поперчите и перемешайте. Из полученной массы сформуйте небольшие шарики, запанируйте их в муке и обжарьте на масле.
Для соуса оставшуюся муку спассеруйте на маргарине, разведите сметаной, посолите и варите 5 минут.
Тефтели залейте сметанным соусом, тушите 10 минут.
При подаче выложите тефтели на блюдо, посыпьте рубленой зеленью.
фарш мясной - 300 г
рис отварной - 100 г
яйцо - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
мука пшеничная - 1 ч. ложка
маргарин - 50 г
сметана - 1 стакан
масло растительное - 1 ст. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу
Пицу. или пельмени
Ленивые голубцы, котлеты, фаршированный перец.
катлетки =)))
В форме для запекания выложите слоями картофель, фарш с луком, промазывая каждый слой сметаной или майонезом, залейте все водичкой или молоком, сверху можно посыпать сыром, запекайте до готовности! Приятного аппетита!