Вторые блюда
Остался фарш от беляшей.Налепила котлеток, но забыла яйца положить. Заморозила. Хочу приготовить,но что б не развалились
Котлеты без яйца не развялятся, если Вы из обваляете в муке или в сухарях, положите сразу на горячую сковородку и не будете часто переворачивать.
Да никаких хитростей: разморозьте, перемешайте заново с яйцами, налепите заново и всё!
когда будете их готовить, готовьте как тефтели. то есть в глубокой сковродке тушите в соусе, не переворачивая. ну а еще вариант - когда соберетесь готовить, вы их полностью разморозьте педварительно, замесите снова - уже вместе с яйцом, хлебом и молоком. снова слепите и жарьте уже как обычные котлеты
взбейте яйцо, обмакните, получится как в кляре
У Вас не котлеты, а КЛАССИЧЕСКИЙ бифштекс рубленный !!!
Приготовление бифштекс рубленый с луком:
Очищенное от сухожилий мясо и внутренний жир пропустить через мясорубку, добавить соль, молотый перец, воду или молоко и тщательно перемешать.
Сформовать бифштексы в виде плоских лепешек весом 75 - 100 г. , толщиной 1,5 - 2 см. , жарить 10 - 15 минут. Во время жаренья к бифштексам положить тонко нарезанный репчатый лук и жарить до готовности, периодически помешивая лук и переворачивая бифштексы.
При подаче на стол положить на бифштексы лук, сбоку — гарнир (жареный картофель, пюре, макароны и др.) , полить мясным соусом. Для этого на сковороду, где жарились бифштексы, влить несколько ложек бульона или воды, дать закипеть, добавить по вкусу соль и процедить.
жарить в духовке
Осталось котлеты в тесте делать, они-то точно не развалятся.
может не сильно обжаривать
в котлеты яйца не надо добавлять вместо этого в каждую котлету непременно положите кусочек сливочного масла или кусочек льда! И, разумеется, обваляйте их в сухарях. Котлеты у вас будут пышные, сочные, пальчики оближете, гарантирую! И не бойтесь, они не развалятся. 1
Зажрались ! ))))))))))))))
а что разморозить фарш и добавить все нужное нельзя? я так и делаю
да все ето не обязательнот типо часто переворачивать надо просто в сухари и все - проверено