Вторые блюда

фарш для пельменей - опять проблема - что забыла положить?

смешала говядину, свинину, лук, чеснок, 1 картофелину натерла, соль, перец, яйцо- а все равно - ни сочными- ни вкусными не получились...чего же еще надо положить?
Я всегда беру свининку с прослойками сала, луковицу, чеснок иногда, соль и молотый чёрный перец. . это всё.. больше ничего в фарш не добавляю и всегда получаются очень сочные пельмешки.
Анютка )))))))))
Лучший ответ
душу забыла вложить! (и на фига яйцо с картошкой, чай не котлеты лепишь?)
Арина Мищенко
я фарш молоком разбавляю. . па яйцо не ложу
яйцо не надо картофелину не надо
свинину надо брать пожирнее
Свинина жирненькая, говядина, можно баранины добавить, лук, перец, соль и когда уже все перемешано добавьте немного водички и ещё перемешайте.
мы вчера делали пельмени: свинина (окорок) +сало свежее+лук+чеснок+перец черный молотый+соль. Все! ни яйцо ни картошку не ложить. Пельмешки очень вкусные, сочные.
Dasha Gorchakova
Фарш надо развести водой или молоком. Недолив хуже, чем перелив. Фарш не должен растекаться, но и не должен быть густым. Чеснок, картофель, яйцо не кладите. Свинину нужно не просто мякоть, а еще и сало. Примерно 1/3 от свиного мяса. Лука нужно 1/10 от общего количества мяса. Из специй хорошо бы добавть карри или просто кориандр молотый. За неимением оных хмели-сунели.
В лепешку много фарша не кладите. Должно оставаться немного свободного места, чтобы пельмени были сочными.
Картофель, яйцо и чеснок кладутся в котлетный фарш.
Яйцо, картофель, чеснок нафиг. Вместо свинины свинное сало пропорция: 60% говядины 40% сала!
Картошку в фарш для пельменей не кладут. А вот водичку наверное забыла. Очень много зависит от качества мяса.
яйца не надо класть и картошку с чесноком, лучше в фарш добавить чуть- чуть баранины, а еще в фарш добавте молока немножко и фарш надо повзбивать руками, он от этого становиться воздушнее
Свинина, говядина, можно только свинину если не жирная, очень важно чтобы мясо было свежее, лук, соль, перец. Все, ничего лишнего. Перемешать тщательно.
не надо класть картошку и чеснок
Картошку не надо было, она варёная не очень в фарше на вкус. Яйцо делает фарш тугим и сухим (белок виноват в основном) . Я свинину с говядиной 70 на 30 процентов мешаю, жареный на сливочном масле лук туда, а свекровь моя тыкву вкручивает для сочности, булку вымоченную в молоке или лук сырой. Удачи!!!
Масла. К каждой пельмешке маленький кусочек сливочного масла.
ненужно - яйца, картофель