Вторые блюда
Фарш для пелменозаврв. Посоветуйте фарш для пельменей, лепил, а фарш какойто водянистый, и все разлазится
Для фарша на пельмени: 200г говядины, 200г свинины, 1 яйцо, 2 луковицы репчатого лука, 4-5 зубчиков чеснока, соль, черный молотый перец, возможно с луком переборщили? иливоды добавили?... вот притакой пропорции пельмени выходят идеальные, ничего не разлазится и не водянистый фарш!
Свинина, говядина, лук, соль. Все прокрутить. На кг фарша чайная ложка соли. Одна средняя луковица. Говядины должно быть больше, чем свинины. И все. Никаких хитростей.
Водянистый он, наверное, от того, что покупной. Такой фарш нужно разморозить естественным путем, а не в микроволновке, при чем желательно выложить его из упаковки на тарелку. В процессе разморозки лишняя жидкость стечет на дно тарелки и ее можно будет слить. Но самые вкусные пельмешки получаются из домашнего фарша, как его делать Вам уже написали выше.
На друшлаг или сито-чтобы стекла жидкость
.Фарш для пельменей: мясо, сало, лук, соль, перец
филе говядины, кусочек сала свиного, чеснок, немного лука, специи. больше ничего не нужно. очень вкусно.
Нужно тупо его отжать, посолить, поперчить. Если совсем водянистый-добавить 1 ст ложку крахмала-и лепите..
0,5 кг говядины, 0,5 кг свинины ,-свинина должна быть жирной для того чтоб мясо хорошо связалось, кто как любит я например люблю с чесноком на кг фарша головку чеснока и 2 луковицы все на мясорубки перемешать, обязательно добовляю в фарш перец молотый можно и черного и красного так чтоб когда их кушать чтоб слегка прижигало, Воды беру грамм 150 и добавляю чайную ложку соли все размешиваю и выливаю в фарш и разбиваю до однородной массы. Фарш должен иметь приятный запах чеснока перца . Поверте мне пельмени будут обалденно вкустые да еще под водочку за уши не оттащишь. Приятного вам аппетита!