Вторые блюда

Вы делаете пельмени с рыбным фаршем? Интересует рецепт фарша.

Оксана Валеева
Да очень нравится и часто готовлю, тесто, как обычное для пельменей, фарш делаю из трески филе, обжаренный репчатый лук, добавляю немного сливок, специй и выбиваю фарш, даю ему постоять в холодильнике полчаса и более, затем начинаю лепку, варят обычно.
Полинf Лень
Лучший ответ
Nino Bichiashvili Шо то слабо верится....
для пельменей с рыбным фаршем подходит рыба жирных сортов - осетрина или хотя бы сом \\ если рыба нежирная то можно сделать подмес из жирной рыбы или смешать с распущенным сливочным маслом \\\ для отбивания запаха рыбятины надо добавлять пахучие специи - например укроп зелёный \\ лук в фарш лучше прокручивать сразу в фарш который надо пропустить два раза если рыба костлявая - в идеале лучше сделать из бескостной мякоти - осётр или например с рёбер большого сазана срезать мякоть \\\ если фарша много то можно из него же нажарить рыбных беляшей но в беляшный фарш желательно добавить яйцо для связки и дырочку делать не очень широкую
есть рыбные пельмени лучше с майонезом
Just Ira
Just Ira если поминки выпадают на день с разрешённым поеданием рыбы то советую лучше приготовить суп с рыбными фрикадельками - но в фарш надо обязательно добавить яйцо - для фрикаделек наоборот подходит суховатая рыба типа щуки или в идеале судак \\ варишь бульон с картошкой и мелконатёртой морковью и для красоты можно мелко порезать помидорку \ как закипит бросаешь фрикадельки размером немного больше ореха - в конце лавровый лист и укроп и можно зелёный лук - супчик будет красивый \\ а на второе сделать рыбные тефтели и пюре - огурчик сбоку
Just Ira из замороженной рыбы фарш лучше не делать - волокна уже разорваны льдинками и может развалиться \\ если для строго постящихся будешь делать то лучше порционно на луке запеки в фольге и в ней же подай на тарелке - фольгу можно открыть и красиво подвернуть края
Как приготовит классический фарш для пельменей:

1 Рыбное филе нарежьте мелкими кубиками. Так же мелко нарежьте очищенный лук. Сложите все в кухонный комбайн и порубите, чтобы фарш остался фактурным, состоящим из крупных кусочков.
2 Мелко нарежьте укроп, используя только мелкую зелень без веточек.
3 Добавьте в рыбный фарш яйцо, размягченное сливочное масло, укроп, соль и перец. Перемешайте. Поставьте в холодильник настояться на 20-30 минут.
Тебя учить ли? ты и сам ВСЁ знаешь! Готовлю. С крупного толстолоба без запаха! С сома. Добавляю лук ( бывает, тушу лук), специи и зелень!
Saltanat Mukusheva
Ребёнку младшему только. Рыба кусочками и немного тертого лука.
мясо рыбы на мясорубке, лук через блендер сливочное масло туда соль перец, добавить к рыбе и одно маленькое яйцо)
Iren Irinchik