Вторые блюда
Что можно приготовить из....имеется: кабачки, яйцо, лук,картофель фарш мясной, помидоры
фарш+лук+картофелина тертая=котлетки кабачок на крупной терке+яйцо+2-3ст ложки муки=оладушки картошку пожарить или пюрешку сделать а из помидорки соус сделать: помидо без кожицы натереть на мелкой терке+соль, перец, дольку чеснока выдавить и котлетку им полить. а если оладики кабачковые положить на ломтики поджаренного батона, натертого чесноком исмазанного майонезом, накрыть кружочком помидора сверху тертый сыр и на сковороде под крышкой мин5 (на маленьком огне) , получатся вкусненькие горячие бутерброды
1) запечь в духовке кольца кабачков с фаршем, кольцами помидоров, сверху посыпать сыром! ммммммм
2) сделать из фарша, лука и яиц - зразы, подать с жареными кабачками, помидором
ну если на плите то точно - зразы и жареные кабачки!
или
3) потушить фарш с кабачками, луком и помидорками и подать с отварным картофелем. пальчики оближешь!
или
Овощное рагу + форш - перемешать, сложить в сковороду. Залить взбитым с водой (а если есть ложки 2-3 молока или сметаны) яйцом. Закрыть крышкой и запечь на медленном огне, чтоб не подгорело снизу и испеклось сверху. Приятного аппетита!
Можно пожарить котлеты, а на гарнир овощное рагу из картошки, кабачков, помидор и лука
Фаршированные кабачки, потушенные с помидором и луком. А на гарнир картошка.
Можешь нафаршировать кабачки. Нарезать их толстыми колечками, в середину колечка фарш с помидорами и луком
Надежда Матюх
а потом что? тушить?
Алла Алова
А потом можешь завернуть каждый кабачок в фольгу и на противень в духовку. Так получится более сочно. Хотя и просто потушить наверное можно
Алла Алова
Сорри, не видела что не в духовке. тогда просто потуши в какой нить посуде типа казана
Рагу овощное с фрикаделькками....
1) обжарить лук с фаршем, добавить нарезанный кубиками картошку, потом так же нарезанные кабачки и практически в самом конце помидоры, если есть сметанна и мука. то можно сделать соус, четыре ложки сметаны и ложка муки, чуть чуть разведите либо сливками либо молоком либо водой и залейте этим блюдо, потушите так минут 5-10 и все, думаю получиться оч вкусно.
2) из кабачков сделать оладушки: кабачки почистить, и натереть на терки, добавить муки, яиц, погасить содой, и можно выпекать.
картофель пожарить вместе с луком и фаршем
а из помидоров сделать салат
3) можно сделать котлеты с картошкой, кабачки можно просто пожарить, обваляя в муке
а из помидоров сделать салат
всё нарежь кольцами, уложи слоями в противень (можно снизу положить картошку, кабачки, потом фарш со специями, потом лук, сверху помидоры) , залить всё яйцом и в духовку.
не забудь смазать противень, а если найдешь еще и кусок сыра, то вообще сказка (сверху посыпь)
фаршированные кабачки