Вторые блюда

Подскажите как приготовить тесто для пельмений... на 500 гр фарша??

L.
Lulka .......
на 500 грамм фарша вам потребуется : 2 яйца, пол стакана воды, соль, соль лучше развести сразу в воде, муку высыпать горочкой сделать углубление в горке, туда залить немного взбитые яйца, и начинать перемешивать от края горки в середину, постепенно по немногу добавлять воду . когда все ингредиенты смешаны, немного добавив муки вымесить тугое тесто, положить в миску и закрыть полиэтиленом, дать постоять пол часика, чтобы ингредиенты смешались и пропиталась мука !!!после полу часа, вымесить еще раз и можно стряпать ваши пельмешки!!!
Кристина Хазова
Лучший ответ
С таким количеством фарша больше возни, чем удовольствия. Быстрее сделать фрикадельки.
Тесто для пельменей
В классический рецепт пельменного теста обязательно входят мука, яйца и немного воды или молока. Остальные ингредиенты - по вкусу. Но настоящий русский пельмень все-таки должен быть белоснежным. Тесто необходимо замесить так, чтобы впоследствии его можно было максимально тонко раскатать. Пельмени в тонком тесте - самые вкусные, с этим согласятся все "пельменные" народы. Зато свои листы раскатанного теста они предпочитают резать на квадратики. Настоящий русский поклонник пельменей не должен соблазняться легкостью способа. Пельмень должен быть круглым и напоминать ухо, поэтому наилучшим инструментом для формования пельменей по-прежнему остается старый добрый стакан с острыми краями. С ним мы легко делим тесто на ровные, одинаковые по размеру кружочки, а обрезки можно снова раскатать и сделать еще несколько пельменей.

Рассмотрим еще несколько способов обращения с тестом. Самый простой, классический не требует вообще никаких посторонних предметов, кроме, разумеется, скалки ножа.
1. Готовое тесто разделяют на несколько равных кусков (обычно 3) и делают из них длинные жгуты. Эти жгутики необходимо порезать на равные кусочки небольшого размера и раскатать в блинчики диаметром около 5 см.
2. Как уже говорилось выше, для скорости раскатанное тесто можно просто порезать на квадраты, на угол которых выкладывается фарш. Удобство способа в его быстроте и безотходности.

Рецепт пельменного теста:
Смешиваем молоко, воду соль. Муку высыпаем на блюдо и формируем из нее горку. В центре горки делаем небольшое углубление и вливанием в него жидкую смесь. Месим тесто, добавляем в конце растительное масло и оставляем на 40 минут при комнатной температуре.

Получившееся тесто очень тонко раскатываем и вырезаем стаканом кружочки. Можно обойтись и без стакана. Для этого нужно разделить тесто на 3 равных колбаски, порезать на кусочки и каждый кусочек отдельно раскатать скалкой в кружок диаметром 4-5 см. Помните, что тесто должно быть максимально тонким. Ингредиенты: 2 ст муки, ? ст молока, 1/3 ст воды, 1 яйцо, 1 ст ложка растительного масла, соль.
Светлана Дячук сам то хоть раз лепил,советчик,или сдул щас с домовой книги?
на такое количество фарша месите тесто из 250 грамм воды...
Ю.
Юлия ...
Кто просто из муки с водой, кто яйцо добавляет и чуток соли, можно и другие еще ингридиенты добавить, но нафига ?
Очень вкусное и нежное тесто получается: 1 яйцо, стакан сметаны (можно самую дешёвую) и муку, чтобы тесто было крутым.
Мука (высший сорт) - 500г.
Яйцо - 2 шт.
соль по вкусу.
Вода (теплая, кипяченная) - стакан - полтора.
Всё можно замешивать!
Galina Goreva