Хочю приготовить какой-нибудь вкуснятину)
Посоветуйте, каким блюдом можно порадовать девушку)
Она любит салатики, следит за фигурой, любит мясо, тунца, и шоколад :D
Очень нужен ваш совет.)))))) )
Какой салтик есть вкусный только не надо сразу писать стандартные салаты такие как: оливье, крабовый, шуба, мимоза, огурцы с помидорами (эконом класс), а что-то более непривычное, (желательно без морепродуктов). .
Что можно пускай не очень трудное сделать из кондитерской темы, ну к примеру пирог, торт итп (шоколад чтоб был): D
Мясные блюдо)
Если есть киньте пожалуйста рецептики, буду признателен)
Покупать готовое не хочю, своими руками приятнее будет ей) о_О
Вторые блюда
Подскажите что можно не обычное вкусное приготовить)
Глазированный шоколадный торт
3 яйца, 200 г сахара, 200 г масла, орехи любые, 100 г муки, 1 ч. л. пекарского порошка, 1 ч. л. рома, 2 плитки шоколада, 3 ст. л. клубничного джема, кокосовая стружка
Разогреть духовку до 180 градусов. Взбить в пену масло и сахар. Добавить яйца, муку, порошок, ром и молотые орехи. Вылить в форму и выпекать 1 час. Шоколад растопить с ложкой масла на водяной бане, размешать. Смазать торт толстым слоем джема и облить шоколадной глазурью. На полчаса поставить в холодильник для затвердения глазури. Затем посыпать кокосовой стружкой.
Курочка по-гавайски
Пропорции: куриное филе 8 штук, банка консервированных ананасов кружочками, два яйца, мука, панировочные сухари, карри-порошок, перец, соль, сливки 250 г, острый соус чили или кетчуп 180 г, базилик свежий 1 пучок, тёртый сыр
филе отбить аккуратно, посолить, поперчить, натереть карри, обвалять поочерёдно в муке, яйце и сухарях (запанировать) , обжарить на раст. масле до румяной корочки. Форму для запекания (желательно плоскую и вместительную) смазать маслом, выложить филе одним слоем, на каждый кусок положить по кружочку ананаса. Смешать сливки с соусом, добавить нарезанный базилик и залить этой смесью мясо. Посыпать тёртым сыром и запечь при 200 градусах, пока не зарумянится сыр (примерно 15-20 минут)
И лёгкий обалденный салат для стройных девушек здесь
http://kushaem-vkusno.com/grecheskij-salat-recept-s-foto.html

Курочка по-гавайски

филе из индейки отварить. листья салата. помидорки черри., кедровые орешки. , сыр твердый, соус=сок лимона+олив масло =взбить. рвете листья салата, следом на листья салата кладете нарезанное филе., черри режете пополам выкладываете, сыр нарезать кубиками, посыпаете орешками и поливаете сверху соусом.... и запечь в фольге индейку с цветной капустой в сливочном соусе. лытку индюшки на фольгу, обкладываете соцветиями цветной капусты, соль перец, сливки 20 % полить. завернуть фольгу конфеткой и запекать в духовке мин 45.
Рекомендую для Вашей девушки приготовить фаршированные шампиньоны, запеченные в духовке.
Я очень люблю все блюда из грибов, особенно фаршированные шампиньоны. На самом деле из грибов можно приготовить очень много разнообразных блюд, это может быть и жульен с грибами, и первое блюдо, и сочные шампиньоны в сметане с сыром. В нашей семье принято на любой праздник готовить блюдо из грибов, очень часто вы фаршируем грибы, поэтому решила с вами поделиться нашим любимым рецептом.
Для приготовления необходимо:
20 крупных шампиньонов;
1 большая луковица;
300 грамм твёрдого сыра;
4 столовые ложки сметаны любой жирности;
зелень для украшения;
специи по вкусу.
Приготовление:
Грибы промыть и оторвать ножки от шляпок. В шляпках сделать углубление. Ножки грибов и лук измельчить и обжарить до золотистого цвета. Добавить немного сметаны и ещё минуту подержать на огне. Добавить несколько ложек натёртого сыра и хорошо перемешать. Приготовленной массой нафаршировать шляпки. Выложить на противень, налить немного воды. Грибы посыпать натёртым сыром и готовить в духовке около 20 минут. Украсить зеленью.
Вот такие вот вкусные получаются грибы с сыром и начинкой. Вместо этой начинки можно использовать любую, а можно запечь грибочки, просто посыпав их сыром.
Желаю приятного аппетита Вам обоим!
Для приготовления необходимо:
20 крупных шампиньонов;
1 большая луковица;
300 грамм твёрдого сыра;
зелень для украшения;
специи по вкусу.
Приготовление:
Желаю приятного аппетита Вам обоим!
знаю шикарийший рецепт! правда это мучное и не совсем простое. называется маффины.
Для 12-ти маффинов (стандартная форма) нам понадобится:
Сухая часть:
Мука - 250 г
Какао - 100 г
Разрыхлитель - 1 чл
Сода - пол чл
Соль - пол чл
Жидкая часть:
Сахар - 250 г
Сливочное масло - 100 г (растопить и слегка охладить)
Яйца - 2 шт
Кефир/йогурт - любой кисломолочный продукт - 200 г
Ванильный экстракт (если есть) - 2 чл
И самое главное - 150-200 г шоколадных чипсов (или крупно-порубленного шоколада) .
На этом рецепт, собственно, заканчивается.. . Смешаем все "методом смешивания сухих и жидких ингредиентов", поставим в разогретую до 205С духовку, через 15 минут начнем поглядывать и принюхиваться. Потом попробуем зубочисткой - как только на ней не останется следов теста - можно доставать. Подавать либо теплыми, либо остывшими. Очень вкусно с молоком
Сухая часть:
Мука - 250 г
Какао - 100 г
Разрыхлитель - 1 чл
Сода - пол чл
Соль - пол чл
Жидкая часть:
Сахар - 250 г
Яйца - 2 шт
Ванильный экстракт (если есть) - 2 чл