Вторые блюда
Здравствуйте! Подскажите . пожалуйста, КАК ВКУСНЕЕ ПРИГОТОВИТЬ ЛОСОСЕВЫЕ МОЛОКИ?
Или лучше не мудрствовать...Пожарить.предварительно обваляв в муке... А если обвалять в крахмале, (как печенку) вкуснее будет, как думаете?...
чем меньше мудришь, тем вкуснее
так что в муке с солью самое то! проверено!
Суфле из молоки лососевых.
молоки лососевых рыб – 400г
яйца – 2 шт.
луковица шалот – 1 шт.
сливки 33% жирности – 50мл
соль, перец
лимонный сок – 1 ст. л.
У яиц отделить желтки от белков.
Лук очистить, мелко измельчить.
Молоки измельчить блендером, я это делала погружным. Затем энергично взбить массу вилкой, минуты 2, пленки от молок намотаются на вилку, снять их и выбросить.
Взбить желтки, добавить их, измельченный лук, сливки и лимонный сок к массе из молок, посолить, поперчить по вкусу.
Белки взбить до крепкой пены, осторожно подмешать к массе.
Формочки смазать маслом, заполнить их массой и поставить запекаться в духовку разогретую до 180 градусов примерно на полчаса. Подавать горячими, вынутое из духовки суфле быстро опадает.

молоки лососевых рыб – 400г
яйца – 2 шт.
луковица шалот – 1 шт.
сливки 33% жирности – 50мл
соль, перец
лимонный сок – 1 ст. л.
У яиц отделить желтки от белков.
Лук очистить, мелко измельчить.

Молоки рыб, запеченные с помидорами под сыром
Ингредиенты:
500 г молок рыб
150 г твердого сыра
2 помидора
Мука для обвалки, масло для жарки
Соль, молотый черный перец, острый красный перец
Молоки обвалять в муке, смешанной с солью, и быстро, по минутке, обжарить в горячем масле с обеих сторон (до готовности не доводить) :
Выложить в форму для запекания в один слой. Хорошо поперчить:
Помидоры нарезать кубиками и накрыть слоем молоки, присолить:
Сверху натереть сыр:
Поставить в горячую духовку:
Запекать до желаемой корочки:
Подавать сразу:
Ингредиенты:
500 г молок рыб
150 г твердого сыра
2 помидора
Мука для обвалки, масло для жарки
Сверху натереть сыр:
Поставить в горячую духовку:
Запекать до желаемой корочки:
Подавать сразу:
мне нравится жаренные в масле на сковороде и к ним подобие гарнира-подливки из тамата или памидоров жаренных с репчатым луком!
Сама не готовила, но пробовала, очень вкусно. Именно так. как Вы сказали, но в кляре, просто пожарили и всё
Бяка какая ((
Анна Ерёменко
Пока я не попробовала. я тоже так считала))