Вторые блюда

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как правильно жарить говяжью печень, чтобы была мягкой и вкусной? Заранее спасибо.

Все уже написали. Я за быстрое обжаривание на очень горячей сковороде до румяной корочки (панирую в муке) , а внутри чтоб не видно сырого (прокалываю кусочек - и чтоб сок был не красный, а прозрачный) . Это очень быстро, для верности на минутку в конце накрываю крышкой, чтобы внутри дошло. СОВСЕМ НЕ СОЛЮ в процессе приготовления. Солим и перчим уже на столе во время еды (я обычно в тарелке у себя брызгаю соевым соусом) .
Оставшуюся несъеденную я превращаю позже в паштет.
Иногда после обжаривания готовлю тушеную в сметане с луком, много подливки - это вкусно, но чтобы стала снова мягкая печенка, приходится тушить долго, минут сорок.
Марина Бабина
Лучший ответ
очистить от пленки печенку. порезать ее. натереть морковь. нарезать лук. добавить специи. соль. сметану. и тушить на сковородке до готовности.
Разморозить, нарезать кусочками, затем посолить, поперчить, обмакнуть в муку и очень быстро обжарить на раскаленной сковороде (не больше 3 минут) . На другой сковороде обжаривайте лук, затем туда же выкладывайте обжаренную печень, добавляйте 2-3 ложки сметаны и тушите еще минут 5. И помните печень - продукт хитрый, чем дольше готовится, тем более резиновая становится!
Инна Иванов
В глубокую сковороду налить большое количество масла. Сразу добавить лук, соль, специи по вкусу. Кипятить до готовности лука.
Печень нарезать небольшими кусочками, в дуршлаге перемешивая пролить крутым кипятком (она станет серого цвета) . Выложить в кипящее на большом огне масло и постоянно помешивая готовить 3-4 минуты.
Критерий готовности-разрезать кусочек. Внутри не должно быть видно сырого.
M*
Marina ***
Печень очистить от пленок, вымочить в молоке, порезать на ломти, слегка отбить и жарить в сильно разогретом масле буквально 1 минуту с каждой стороны. Солить в процессе жарки.
Samal Umbetalieva
слегка отбить, вымочить в молоке, и припустить на сливочном или растительном масле под крышкой (чтобы пржарилась). Вкуснятина получается!
Печень нельзя пережаривать (переваривать) от этого она становиться жесткой. Нарезали соломкой, обжарили с лучком, добавили майонез или сметанку с водичкой, потушить ещё 5 минут и всё.
Yulen'ka Ignat'eva
Все правильно вам написали. Только перед тем как жарить слегка отбейте каждый кусочек.
Вапр Пропр
Не более 10 мин. на весь процесс, обжарили и в сметану
а ещё ни вкоем случае не солить сырой, соль печень дубит, поджарить а сверху присолить и поперчить по желанию.
нарезать тонкими ломтиками на сильном огне до корочки затем убавить огонь залить сметаной и ещё потушить минут 15 у меня даже дети это едят
Чуть обжарить с луком и чесноком, залить молоком, тушить мин 10-15.соль, специи по вкусу