Ирина Волчкова

Хочу впервые приготовить ребенку кисель.

Молочный может, но он молоко еще не пьет ( цельное) , возможно ли сделать на молочной смеси?

Екатерина Комарова

для чего? какой смысл?
возраст всегда указывайте.

советуйтесь с врачом

Stushka

А смысл киселя на молоке или смеси? крахмалом накормить?
Если уж делать, то фруктовый или ягодный, для пищеварения полезны.

Владимир Взоров

А зачем? Это в советские времена модно было киселем поить. Зачем ему этот крахмал. Кисель ненавижу с детства, с детсадов.

Елена Мананникова

Смесь кипятить нежелательно насколько я знаю. И у неё вкус специфический, не факт что кисель вкусным получится. А какой возраст? Может, можно уже молоко, не жирное??

Alexandra

Киселем поили в советское время, чтобы вес больше набирали. А из смеси вообще что- то еще делать не вижу смысла. Можно на геркулесовой крупе сделать с добавлением немного молока. Немного послабляющее действие.

Виктория Смоловская

Сделайте овсяной кисель (из геркулеса) , добавьте туда свежезамороженных ягодок - думаю, ребёнку понравится 🙂