Кирилл Андреев

Как приготовить густой молочный кисель и за сколько минут (примерно) он приготовится?

ДА
Дарья Алексеева

молоко - 4 стаканасахар - 3 ст. л. крахмал - 3 ст. л. ванилин - на кончике ножафруктовый сироп или варенье - 4 ст. л. Чтобы приготовить Молочный кисель необходимо:
3 стакана молока довести до кипения и растворить в нем сахар. В оставшемся молоке развести крахмал и добавить в горячее молоко. На медленном огне помешивая, проварить кисель 3-4 минуты. В готовый кисель добавить ванилин.

Татьяна Кузнецова

Вам описали, только скажите -это "КАК" вкушать и для чего ?

Елена Чанкселиани

Молоко — 2 стак. ;
Сахар — 50 г;
Ванильный сахар — 0,5 пакет. ;
Крахмал — 2 ст. л. ;

Молоко закипятить (1,5 стакана) с сахаром, добавив ванильный сахар.

Развести крахмал оставшимся холодным молоком (0,5 стакана) и влить непрерывно помешивая (обязательно, чтобы не было комочков) , в кипящее молоко. Разлить по чашкам или формочкам.

Наталья Пескова

Если густой, то молочный кисель-пудинг! Вы хотите со специями?

Ингредиенты:

Молоко – 1 л
Изюм – четверть стакана
Сахар – 0,5 стакана
2 ст. л крахмала (желательно кукурузного, с ним сахлеб нежнее)
3 ст. ложки кокосовой стружки
2 ст. л кунжутных семечек
2 ст. л молотых орехов
Корица (порошок) , ваниль – по вкусу
Приготовление:

Молоко в молоко добавить сахар, ванилин и подогреть.
Изюм ошпарить кипятком, слить воду.
В чашку всыпать крахмал, развести в 2-3 ст. л холодной воды.
Крахмал тонкой струйкой влить в горячее молоко, помешивать.
Добавить изюм и немного проварить до густоты.
В чашки или креманки разлить кисель, сверху посыпав орехами, кунжутом и
кокосовой стружкой, смешанной с корицей. https://www.youtube.com/watch?v=nPQBirMg1vY

http://my.mail.ru/mail/alexandra_180985/video/619/8767.html#page=mail/alexandra_180985/video/619/8767.html